на главную страницу

26 Октября 2010 года

События. Комментарии

Вторник

России важен каждый

Дмитрий СЕМЕНОВ, «Красная звезда».
Фото Павла ГЕРАСИМОВА.




     Всероссийская перепись населения завершилась. Как сообщил руководитель Федеральной службы государственной статистики (Росстата) Александр Суринов, только в некоторых районах страны в связи с их географическими и климатическими характеристиками перепись продлится до конца года. Это касается Республики Бурятия, Еврейской автономной области и Ямало-Ненецкого автономного округа, Свердловской и Тюменской областей, а также Краснодарского края, где недавно произошло крупное наводнение.
     Ответственно подошли к переписи населения в Вооруженных Силах РФ. Был издан специальный приказ министра обороны РФ, назначены ответственные лица, проведены инструкторские занятия с исполнителями, обеспечена необходимая материально-техническая база.
     Для проведения переписи были привлечены несколько тысяч переписчиков из числа военнослужащих по контракту и гражданского персонала. Средняя норма нагрузки на одного переписчика составила по Минобороны России 450 человек. Объектами внимания стали военнослужащие, курсанты военно-учебных заведений, воспитанники СВУ и кадетских корпусов, а также гражданское население, проживающее в закрытых административно-территориальных образованиях, городках, частях и на территории организаций, имеющих систему пропусков. Кроме того, переписью были охвачены и лица, находящиеся за границей, а также граждане иностранных государств и члены их семей, прибывшие в Россию по линии Минобороны на год и более и проживающие на территории городков, частей и организаций.
     Особое внимание было уделено переписи в воинских частях, дислоцированных за пределами Российской Федерации. Организованно, без сбоев прошли переписные мероприятия на авиабазе Кант в Киргизии, на 201-й российской военной базе, расположенной в Республике Таджикистан, в других местах, где проходят службу наши военные. В Таджикистане переписчики добрались даже до полигонов Ляур, Самбули и Момирак, расположенных в труднодоступных горных районах.
     По информации Росстата, предварительные итоги переписи-2010 будут опубликованы в апреле 2011 года, а окончательные - в течение 2011—2012 годов.
     

     

     На снимке: на пункте переписи населения в закрытом военном городке в Москве (Центральный узел ФПС ).


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex