на главную страницу

26 Октября 2010 года

История Отечества

Вторник

Подарок черноморцам

Владимир ПАСЯКИН, «Красная звезда».
Фото автора.




     Фонд «Москва - Севастополь», генеральным директором которого является вице-адмирал запаса Валерий Касьянов, сделал очередной подарок морякам-черноморцам. На этот раз флотскому экипажу, который готовится к своему 90-летию. Были сданы в эксплуатацию системы вентиляции и кондиционирования в столовой, а также системы для просмотра телевизионных спутниковых трансляций в казармах флотского экипажа. Проверить качество выполненных работ и узнать мнение моряков прибыли президент фонда «Москва - Севастополь» адмирал запаса Виктор Кравченко, в прошлом командующий Черноморским флотом, а затем начальник главного штаба ВМФ и начальник отдела воспитательной работы ЧФ капитан 1 ранга Юрий Ореховский. Они были удовлетворены увиденным.
     - Новая телекоммуникационная система позволяет вести устойчивый прием около 50 российских каналов и обеспечивает качественный просмотр российских телепрограмм во всех матросских кубриках, - пояснил капитан 1 ранга Юрий Ореховский. Моряки могут смотреть различные патриотические фильмы, а офицеры-воспитатели - проводить занятия по общественно-государственной подготовке, демонстрировать слайды. Система уже опробована и пришлась морякам по душе.
     Как, впрочем, и система вентиляции в нескольких залах, где питается личный состав. Здесь установлено десять кондиционеров, которые в жару дают прохладу, а в зимнее время могут работать на обогрев, создавая таким образом комфортные условия.
     Командир флотского экипажа подполковник Роман Валов от имени всего личного состава части сердечно поблагодарил президента фонда «Москва - Севастополь» адмирала запаса Виктора Кравченко.
     В беседе с флотскими журналистами Виктор Кравченко, отвечая на вопросы, сообщил, что помощь флотскому экипажу - не разовая акция. Фонд появился для помощи черноморцам, но позже распространил свою благотворительность и на другие флоты и Каспийскую флотилию. Однако приоритет остается за черноморцами. В подтверждение этого он сообщил, что из средств, выделенных в текущем году Москвой на все флоты и части центра, 28 процентов фонд вложил в Черноморский флот и в помощь ветеранам Севастополя. А это почти 21 миллион рублей. На потребности гвардейского ракетного крейсера «Москва» в период его подготовки к боевой службе и межфлотскому переходу было выделено 2 миллиона рублей. Выполнен ряд работ в штабе Черноморского флота, закуплено оборудование для флотского госпиталя, выделены деньги на гранты для учителей «московской» школы, продолжается лечение севастопольских ветеранов во флотском госпитале и лечебных учреждениях Москвы. Фонд и далее намерен помогать флотским структурам по заявкам, которые утверждает командующий флотом.
     

     

     На снимке: во время посещения президентом фонда «Москва - Севастополь» адмиралом запаса Виктором КравЧенко флотского экипажа.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex