Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

30 Октября 2010 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Армия XXI века ВВУЗы МО Подписка Контакты

Новости

 Десантники учились побеждать

 В память о летчиках

 Итоговая проверка





Где вы проводили (будете проводить) отпуск в этом году:

на даче, садовом участке
на Черном море (Россия)
в Крыму
за границей
в другом городе, селе России
в других местах на территории бывшего Союза
отпуск проведу дома
в этом году отпуском не воспользуюсь
затрудняюсь ответить

Результаты

PDF номера   

ОАО Издательский дом 'Красная звезда'

Внимание - конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Прогноз погоды по военным округам



Rambler TOP 100

Яndex

УСПЕХ «БУЛАВЫ»

  Тяжелый ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Дмитрий Донской» в пятницу успешно произвел испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования «Булава».
Пуск был произведен из акватории Белого моря из подводного положения. Параметры траектории полета ракеты отработаны в штатном режиме, боевые блоки успешно прибыли на полигон Кура на Камчатке. Это был уже четырнадцатый по счету испытательный пуск «Булавы». Тринадцатый пуск ракеты, который состоялся недавно, также был успешным.

 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.


НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ СОТРУДНИЧЕСТВА

  В парижском пригороде Ле Бурже завершил свою работу военно-морской салон «Евронаваль-2010». Россия представила на нем более полусотни передовых образцов российской военно-морской техники и вооружений. Проходящая с 1968 года, эта специализированная выставка стала признанным смотром общемировых тенденций развития судостроения. В этом году «Евронаваль» посетило более 80 делегаций из 60 государств. Эксперты ознакомились с продукцией более чем 400 компаний из 35 стран.
 || Андрей ГАРАВСКИЙ.


КОНСОЛИДИРОВАТЬ УСИЛИЯ

  В Москве прошла отчетно-выборная конференция Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил «Мегапир». Ее участники, а в их числе были представители ветеранских организаций из 42 регионов страны, государственных органов власти, силовых ведомств и зарубежные гости, подвели итоги работы за истекшие два года. При этом в отчетном докладе председателя совета директоров ассоциации, члена президиума Общественного совета при Министерстве обороны РФ полковника запаса Александра Каньшина, в выступлениях делегатов конференции подчеркивалось: за последние годы «Мегапир» стал своего рода связующим звеном между обществом и силовыми структурами государства, что способствует усилению роли офицеров запаса в укреплении оборонного могущества страны, патриотическом воспитании молодежи, подготовке ее к военной службе. «По существу, совместно с другими ветеранскими организациями мы заложили фундамент военно-социальных программ гражданского общества в России», – констатировал Александр Каньшин.
 || Геннадий МИРАНОВИЧ.


НА ПРИЗЫ ГЕНЕРАЛА РОМАНОВА

  В Москве в развлекательном центре «ОДОН» прошел XI Открытый командный турнир среди силовых структур России по бильярдному спорту на призы героя России генерал-полковника Анатолия Романова.
Общее руководство организацией и проведением турнира осуществляли Московская конфедерация бильярдного спорта и Фонд имени генерала Романова, который возглавляет супруга Анатолия Александровича - Лариса Васильевна Романова.Напомним, что Герой России генерал-полковник Анатолий Романов, командовавший Объединенной группировкой федеральных войск в Чечне, получил тяжелейшие ранения в результате теракта, совершенного осенью 1995 года. С тех пор он находится на лечении в военном госпитале имени Бурденко.

 || Роман БИРЮЛИН.


В ТЕСНОМ СОЮЗЕ С ПРАВОСЛАВИЕМ

О возрождении в Российской армии института военного духовенства
  Впервые в истории постсоветской России вопрос о необходимости возрождения института военного и морского духовенства был поставлен представителями армии и флота буквально через несколько месяцев после указа Президента Российской Федерации от 7 мая 1992 года о создании Российских Вооруженных Сил. Думая, на каких идеях нам предстоит строить работу с личным составом, как мотивировать учебно-боевую деятельность военнослужащих, мы обратились к истории России и, всматриваясь в нее, не только разумом увидели, но и сердцем поняли огромное объединяющее значение православия и Церкви в деле становления и защиты нашего государства.
 || Александр Черкасов.



  ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ МОРЯКА-НАДВОДНИКА
  Товарищи матросы, старшины и сержанты, мичманы и прапорщики, офицеры и адмиралы!Уважаемые ветераны, рабочие и служащие судоремонтных предприятий, воинских частей и учреждений Военно-морского флота!

События

  КРУПНОМАСШТАБНОЕ УЧЕНИЕ ДАЛЬНЕЙ АВИАЦИИ
  В штабе командования Дальней авиации Военно-воздушных сил России состоялся брифинг командующего генерал-майора Анатолия Жихарева, посвященный крупномасштабному командно-штабному учению, проходившему на обширной территории страны, включая ее центральную часть, Дальний Восток и Крайний Север, под руководством главнокомандующего ВВС генерал-полковника Александра Зелина.

 || Александр ПИНЧУК.
  ИЗМЕНЕНИЯ ТРУДНЫ, НО НЕОБХОДИМЫ
  Верховный Главнокомандующий наградил офицеров, отличившихся во время службы на Северном Кавказе. Орденом Мужества награждены майор Филипп Гриневич и старший прапорщик Игорь Бидник. Орден «За военные заслуги» был вручен капитану 1 ранга Виталию Яковцу. Медали ордена «За заслуги перед Отечеством»

 || Владимир МОХОВ.

Страна и мир

  ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА БЕЗОПАСНОСТИ
  В Малом особняке МИД России состоялись консультации заместителей министров иностранных дел, обороны и заместителей секретарей Советов безопасности государств – членов ОДКБ.

 || Валерия БИЧУРИНА.
  ПУТЕШЕСТВИЕ ВО ВРЕМЕНИ И ПРОСТРАНСТВЕ
  В Москве с 7 по 14 ноября пройдет четвертый Международный кинофестиваль «Русское зарубежье». Три предыдущих кинофорума добавили устроителям уверенности в правильно выбранном пути. Интеллектуальное наследие наших соотечественников, рассеянных по всему миру, в последние годы стало возвращаться в Россию.

 || Татьяна Улитина.

История Отечества

  ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ НОЯБРЯ
  
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства