на главную страницу

2 Ноября 2010 года

Армия и общество

Вторник

И в мирное время – боевые дела

Петр АЛТУНИН, «Красная звезда».




     Генерал-майор Александр Артемов, начальник Центрального совета ветеранов Тыла Вооруженных Сил, родился на Дальнем Востоке. С отцом – военнослужащим исколесил всю страну, да и у самого после окончания училища военных сообщений жизнь была не только на колесах, но и в мирное время насыщенной боевыми событиями. Это Ангола, Афганистан, Чечня. Это три месяца на ликвидации чернобыльской катастрофы. Поскольку окончил Военную академию Тыла и транспорта, несколько лет он – старший инженер продовольственной службы Киевского военного округа, а потом и начальник продслужбы округа. В конце 1980-х годов – заместитель начальника ЦПУ ВС, а после увольнения в запас – в аппарате Минсельхоза.
     Армия тянула к себе. Александр Леонидович – человек обстоятельный, душевный, располагающий к себе, в Тылу его все хорошо знали, и ему предложили должность председателя Центрального совета ветеранов Тыла.
     С первого дня он горячо взялся за работу, сколотил актив, познакомился, можно сказать, со всеми ветеранами, стал организовывать различные встречи, помогал им в обустройстве, нуждах и заботах. Установил тесную связь с командованием Тыла, и оно всегда идет ему навстречу, придает большое значение ветеранской работе.
     У Александра Леонидовича дружная семья: жена Галина, с которой рука об руку прошла жизнь, двое детей. Дочь Наташа замужем за Дмитрием Третьяком, сыном Вячеслава Третьяка, и у них сын – четырнадцатилетний Максим, он уже в сборной Москвы по хоккею...
     С 70-летием вас, Александр Леонидович!


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex