на главную страницу

11 Ноября 2010 года

События, комментарии

Четверг

Военный гардероб обновят за три года

Дмитрий СЕМЕНОВ, «Красная звезда».



     Более 25 млрд. рублей будут направлены на переход российских Вооруженных Сил на новую форму одежды. Об этом сообщил председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.
     По словам сенатора, средства на поэтапный переход армии и флота на ношение новой формы одежды уже заложены в военном бюджете РФ на 2011 год и на плановый период 2012-2013 годов. В частности, проектом федерального бюджета 2011 года на вещевое обеспечение военнослужащих предусмотрено направить 12 млрд. 234,8 млн. рублей, в 2012 году - 12 млрд. 232,9 млн. рублей и в 2013 году - 13 млрд. 230,8 млн. рублей. Как утверждается, основная часть этих средств запланирована именно на обновление служебного гардероба российских военных.
     По словам Виктора Озерова, на новую форму одежды должны будут перейти все военнослужащие, в том числе срочной службы и курсанты военных учебных заведений. Кроме того, впервые в бюджет заложены также средства на обеспечение солдат и сержантов по призыву и курсантов военных вузов спортивной формой одежды.
     Решение о создании новой формы для российских военных было принято руководством Министерства обороны РФ в 2007 году. В ее разработке участвовали ведущие российские модельеры, включая Валентина Юдашкина. Первыми экспериментальную форму получили участники парада Победы на Красной площади в Москве в 2009 году.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex