на главную страницу

11 Ноября 2010 года

Светлая память

Четверг

Памяти товарища



     На 72-м году ушел из жизни Заслуженный работник культуры Российской Федерации, кавалер ордена «Знак Почета», ветеран Издательского дома «Красная звезда» Рачков Александр Павлович.
     За долгие годы работы на предприятии А.П. Рачков зарекомендовал себя высококвалифицированным специалистом, много сил, инициативы и энергии отдал развитию военной полиграфии. На его счету три зарегистрированных изобретения, внедрение уникального способа изготовления офсетных форм, 32 научно-практические статьи.
     Журналы Министерства обороны РФ «Ориентир», «Воин России», «Морской сборник» и другие на основании разработанных им технологических операций улучшили свои форматы. Благодаря ему сроки прохождения изданий в производстве сократились вдвое.
     Большое внимание Александр Павлович уделял подготовке и становлению молодых полиграфических кадров.
     За успехи в производственной и общественной деятельности А.П. Рачков неоднократно поощрялся руководством Министерства обороны, снискал почет и уважение на предприятии и среди товарищей по работе.
     Коллектив и ветераны Издательского дома «Красная звезда» скорбят в связи с кончиной своего коллеги, доброго наставника и выражают глубокое соболезнование родным и близким покойного.
     
Трудовой коллектив
     ОАО «Издательский дом
     «Красная звезда».



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex