на главную страницу

13 Ноября 2010 года

Приказ

Суббота

ПРИКАЗ
МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Министр обороны Российской Федерации
  А. Сердюков.



     
12 ноября 2010 г.     № 1470     г. Москва

     Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики и мичманы! Товарищи офицеры! Труженики науки и оборонно-промышленного комплекса! Уважаемые ветераны!
     13 ноября 2010 г. в Российской Федерации отмечается День войск радиационной, химической и биологической защиты (далее -войска РХБЗ).
     Войска РХБЗ стали надежной защитой личного состава армии и флота, населения страны от поражающих факторов ядерного, химического и биологического оружия, а также последствий техногенных аварий, катастроф и чрезвычайных ситуаций.
     В войнах и вооруженных конфликтах личный состав воинских частей и подразделений войск РХБЗ самоотверженно выполнял и продолжает выполнять свой профессиональный долг, внося достойный вклад в укрепление обороноспособности государства.
     Руководство страны и Министерство обороны Российской Федерации высоко оценили участие войск РХБЗ в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, обеспечении боевых действий на территории Республики Афганистан и в Северо-Кавказском регионе Российской Федерации.
     Современное поколение воинов войск РХБЗ достойно продолжает и приумножает славные традиции своих предшественников, совершенствует мастерство и выучку, разрабатывает эффективные способы защиты войск при ведении боевых действий в условиях применения оружия массового поражения.
     Сегодня, обеспечивая радиационную, химическую и биологическую защиту государства, войска РХБЗ неуклонно повышают уровень своего технического оснащения, активно используют потенциал экспериментально-лабораторной базы научно-исследовательских организаций на ключевых направлениях подготовки и применения соединений и воинских частей.
     Поздравляю личный состав, ветеранов войск РХБЗ, ученых, тружеников оборонно-промышленного комплекса с Днем войск радиационной, химической и биологической защиты!
     Желаю крепкого здоровья, оптимизма, бодрости духа, счастья и благополучия, успехов в службе и труде на благо Отечества!


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex