на главную страницу

18 Ноября 2010 года

События, комментарии

Четверг

Сбор в Сухопутных войсках

Виктор ХУДОЛЕЕВ, Александр ТИХОНОВ, «Красная звезда».



     На территории общевойскового полигона Западного военного округа (н.п. Мулино, Нижегородская обл.) под руководством главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-полковника Александра Постникова начался учебный сбор с заместителями командующих объединениями, начальниками отделов боевой подготовки армий, а также заместителями командиров общевойсковых соединений и воинских частей Сухопутных войск. Численность его участников из четырех военных округов превышает 200 человек.
     В программу мероприятия, которое проводится в рамках дополнительной подготовки указанных категорий должностных лиц в преддверии нового учебного года, включены лекционные, учебно-методические, семинарские, показные и практические занятия. Лекции позволят участникам сборов обновить свои представления о нынешней военно-политической обстановке, перспективах ее развития и о том влиянии, которое она оказывает на строительство Сухопутных войск. Помимо этого, планом лекционных занятий предусмотрено доведение особенностей планирования и организации боевой подготовки в 2011 году.
     Первые лекционные занятия уже прошли, равно как и выполнение нормативов по физической подготовке на силу, скорость и выносливость. Теперь привлекаемым на сбор категориям должностных лиц Сухопутных войск предстоит выполнить контрольные упражнения по огневой подготовке и продемонстрировать мастерство вождения боевых машин.
     На заключительном этапе 19 ноября для участников сбора будет проведено показное тактическое учение с боевой стрельбой. В ходе ТУ одному из подразделений Западного военного округа предстоит вести маневренную оборону, а также выполнить форсирование водной преграды. А на следующей неделе полигон в Мулино примет других участников сбора – дополнительная подготовка будет проведена с командующими объединениями и командирами соединений Сухопутных войск.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex