на главную страницу

19 Ноября 2010 года

Приказ

Пятница

ПРИКАЗ
МИНИСТРА ОБОРОНЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



     18 ноября 2010 г. №1475 г. Москва

     Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики и мичманы! Товарищи офицеры!
     Уважаемые ученые, инженеры и техники, работники оборонной промышленности!
     Дорогие ветераны ракетных войск и артиллерии!
     19 ноября 2010 г. Российская Федерация и ее Вооруженные Силы отмечают День ракетных войск и артиллерии.
     В этот день в 1942 году мощной артиллерийской подготовкой ознаменовалось контрнаступление советских войск под Сталинградом, положившее начало коренному перелому в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов.
     Наш народ свято хранит в своей памяти примеры мужества и несгибаемой стойкости пушкарей, бомбардиров, артиллеристов, показавших врагу грозную силу русского оружия, чтит трудовые подвиги его разработчиков и создателей.
     Опыт боевого применения ракетных войск и артиллерии в локальных войнах и вооруженных конфликтах наглядно свидетельствует о решающей роли их огневой мощи, оперативности и маневренности.
     Героические боевые традиции фронтовиков достойно продолжает нынешнее поколение артиллеристов и ракетчиков Вооруженных Сил Российской Федерации. Они с честью выполняют воинский долг, настойчиво осваивают современное оружие и технику, овладевают профессиональными знаниями, совершенствуют боевую выучку и мастерство на уровне, гарантирующем выполнение боевых задач в различных условиях обстановки.
     Поздравляю весь личный состав, ветеранов ракетных войск и артиллерии, ученых, инженеров и техников, работников оборонной промышленности с Днем ракетных войск и артиллерии.
     Желаю вам доброго здоровья, оптимизма, счастья и благополучия, новых успехов в военной службе и труде на благо нашего Отечества!
     
Министр обороны Российской Федерации
А. Сердюков.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex