на главную страницу

20 Ноября 2010 года

Армия и общество

Суббота

Подвиг не забыт

Управление пресс-службы и информации
   Министерства обороны Российской Федерации.



19 ноября министр обороны Российской Федерации Анатолий Сердюков провел прием граждан в Приемной Правительства Российской Федерации.

     Основная часть вопросов, с которыми обратились граждане, касалась темы обеспечения социальных гарантий военнослужащих и членов их семей. Для реализации рассмотренных обращений Анатолий Сердюков дал поручения соответствующим должностным лицам.
     Анатолий Сердюков принял дочь Маршала Советского Союза Г.К. Жукова Эру Жукову и председателя Комитета памяти Г.К. Жукова Алексея Павликова по вопросу о перспективах развития мемориального кабинета-музея военачальника.
     По словам министра обороны, кабинет-музей будет сохранен в старом здании Генерального штаба Вооруженных Сил, а на время капитального ремонта здания, запланированного на 2011 год, его экспозиция будет временно перемещена в Культурный центр Вооруженных Сил РФ. Как добавил Анатолий Сердюков, в настоящее время там завершается работа по созданию экспозиций, посвященных выдающимся военачальникам, внесшим наибольший вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне и награжденным высшим полководческим орденом «Победа».
     Глава Минобороны России в ходе приема также передал дочери ветерана Великой Отечественной войны Михаила Жданова находившуюся в розыске государственную награду - орден Отечественной войны I степени.
     Работа по розыску награжденных участников Великой Отечественной войны, которые не получили заслуженные награды, и вручению им орденов и медалей СССР активно проводится Министерством обороны с 2003 года. В результате за прошедший период организованы вручение ветеранам войны более 6.500 наград и передача родственникам награжденных 1.040 наград.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex