на главную страницу

23 Ноября 2010 года

События. Комментарии

Вторник

В «СЛАВЯНКЕ» ГОТОВЯТСЯ К НОВОСЕЛЬЯМ

Дмитрий СЕМЕНОВ, «Красная звезда».



Председатель Правительства РФ Владимир Путин в рамках своей рабочей поездки в Северо-Западный федеральный округ осмотрел новое жилье для военнослужащих и членов их семей, строящееся в жилом массиве «Славянка», расположенном в Пушкинском районе Санкт-Петербурга.

     В этом районе Министерство обороны России закупает у ДСК «Славянский» 5 тысяч квартир общей площадью свыше 300 тысяч квадратных метров. Данный контракт был заключен в марте текущего года и предусматривает возведение до конца первого полугодия 2011 года 66 домов. При этом 2,5 тысячи квартир, предназначенных для военных, будут сданы в эксплуатацию к декабрю 2010 года, а оставшаяся часть - к июлю 2011-го. Эти и другие реализованные проекты позволят государству выполнить свои обязательства по обеспечению постоянным жильем военнослужащих, вставших в очередь на квартиру до 2005 года. В 2009 году для реализации жилищных программ Министерства обороны было выделено 45,6 тысячи квартир. В 2010 году жильем будут обеспечены 52 тысячи военнослужащих.
     Район «Славянка» - один из крупнейших в России проектов комплексной жилой застройки. Здесь планируется возведение 1,4 миллиона квадратных метров жилой площади на 45 тысяч жителей. Средняя стоимость жилья, приобретаемого для нужд Министерства обороны РФ, составляет 44,2 тысячи рублей за квадратный метр, что не превышает нормативов, установленных Министерством регионального развития России для данного региона страны (44,3 тысячи рублей за кв. метр). Интересно, что, помимо комфортабельного жилья, в этом районе Северной столицы должны появиться парк площадью 12,5 гектара, торгово-развлекательный комплекс, школы, несколько детских садов, поликлиники, муниципалитет, отделение милиции и пожарное депо. Жилой район «Славянка» расположен в активно развивающейся части Санкт-Петербурга. Хорошая экология и близость рекреационных зон, а также памятников архитектуры Пушкина и Павловска, сочетаются с неплохой транспортной доступностью нового района, в котором теперь предстоит жить семьям людей в погонах.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex