на главную страницу

24 Ноября 2010 года

События. Комментарии

Среда

Под руководством главкома

Виктор ХУДОЛЕЕВ, Александр ТИХОНОВ, «Красная звезда».



     На общевойсковом полигоне Западного военного округа (н.п. Мулино Нижегородской области) начался сбор с командующими объединениями и командирами общевойсковых соединений. Мероприятие, на которое привлекаются более 200 офицеров из четырех военных округов, проводится под руководством главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-полковника Александра Постникова. В программу подготовки включены лекционные, учебно-методические, семинарские, показные и практические занятия. Участникам сбора предстоит выполнить контрольные упражнения по огневой подготовке, вождению боевых машин, а также сдать нормативы по физической подготовке.
     Как заявил генерал-полковник Постников, на заключительном этапе участникам сбора продемонстрируют розыгрыш ряда тактических эпизодов по ведению маневренной обороны, в ходе которых они будут наблюдать действия засад и аэромобильных подразделений, постановку минного поля, преодоление водной преграды, а также маневренно-огневые действия артиллерийских подразделений.
     Сбор завершится 27 ноября.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex