на главную страницу

25 Ноября 2010 года

Армия и общество

Четверг

Сбор продолжается

Виктор ХУДОЛЕЕВ, Александр ТИХОНОВ, «Красная звезда».



В рамках сбора с командирами общевойсковых соединений Сухопутных войск, который продолжается на общевойсковом полигоне Западного военного округа (н.п. Мулино Нижегородской области) под руководством главнокомандующего генерал-полковника Александра Постникова, одно из танковых соединений ЗВО было приведено в готовность к боевому применению и выдвинулось в указанный район.

     Участники сбора наблюдали за ходом мероприятий, выполняемых личным составом при приведении подразделений в высшую степень боеготовности, выходом вооружения и военной техники из парка, оборудованием района формирования колонн, а также следили за действиями рекогносцировочной группы.
     Вслед за этим более 200 генералов и офицеров Сухопутных войск, привлеченных на сбор, приступили к отработке учебных вопросов, связанных с выполнением мероприятий, которые проводятся при подготовке оборонительного боя. Помимо этого, до участников сборов доводятся требования, предъявляемые к оборудованию полевого лагеря, огневых позиций мотострелковых, танковых и артиллерийских подразделений, а также особенности организации хранения боеприпасов на складах и их вывоза по тревоге.
     Одной из обязательных составляющих мероприятия является сдача командирами соединений нормативов по физической подготовке на силу, скорость и выносливость.
     Есть у мероприятия и культурная программа - артисты Центрального академического театра Российской Армии в гарнизонном Доме офицеров вечером специально для участников сбора дали остросюжетный злободневный спектакль «Одноклассники» по пьесе Юрия Полякова.
     На заключительном этапе участникам сборов продемонстрируют розыгрыш ряда тактических эпизодов по ведению подразделениями Западного военного округа маневренной обороны. Сбор завершится 27 ноября.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex