на главную страницу

26 Ноября 2010 года

28 ноября - день матери

Пятница

«Звёздные барышни»

Ольга ВОРОБЬЁВА, «Красная звезда».
  Фото из архива ДК им. Кирова.



В преддверии Дня матери в Мурманской области впервые состоялся конкурс «Звёздные барышни» среди женщин-военнослужащих и сотрудниц силовых структур.

     В профессиональном мастерстве и творческих возможностях соревновались представительницы практически всех силовых структур Кольского полуострова. Итоговому конкурсу предшествовал отборочный тур, который завершился в августе. По месту прохождения службы каждая претендентка сдала так называемый внутренний экзамен. Женщины в погонах показали знание российского законодательства, прошли проверку уровня огневой подготовки, подтвердили на сдаче нормативов свою хорошую физическую форму. Самых грамотных, метких и выносливых сотрудниц командование подразделений силовых структур и ведомств направило на областной конкурс «Звёздные барышни».
     Победительницы отборочного внутриведомственного тура встретились в финале, организованном сотрудниками областного Дворца культуры им. Кирова. Молодым женщинам предстояло пройти три этапа состязания. «Звёздные барышни» рассказали о себе и своей профессии, показали творческие номера в оригинальном жанре, а затем с блеском продефилировали по сцене в эксклюзивных костюмах, изготовленных из подручных материалов.
     После долгого обсуждения жюри определило победителей. Звание «Мисс Оригинальность» завоевала представительница Министерства обороны РФ прапорщик Татьяна Буряк, проходящая службу в морской авиации Северного флота. Титул «Мисс Обаяние» присудили сотруднице ГИБДД Управления внутренних дел Мурманской области старшему лейтенанту Валерии Филипповой.
     Лейтенант внутренней службы Управления Федеральной службы исполнения наказаний РФ по Мурманской области Стелла Дьяченко справедливо была названа «Мисс Грация». А вот титул «Мисс Артистичность» жюри безоговорочно присудило майору внутренней службы исправительной колонии № 18 УФСИН Кларе Клочковой. Номинация «Мисс Экстравагантность» досталась представительнице МЧС РФ по Мурманской области старшему лейтенанту Наталье Козыревой.
     Победительницей первого конкурса женщин в погонах Мурманской области стала прапорщик Ирина Скроба, представлявшая Управление внутренних дел Мурманской области. По словам организатора творческого состязания ведущего методиста Дворца культуры Жанны Кучиной, девушка уверенно пришла к победе, набрав в каждом конкурсе самое большое количество баллов.
     Кубок победительницы и грамоту «Звёздная барышня–2010» Ирине Скробе вручил председатель жюри генеральный директор Ассоциации субъектов и городов России, шефствующих над кораблями и частями Северного флота, Григорий Мильдов. Эта общественная организация оказала большую помощь областному учреждению культуры в организации и проведении яркого мероприятия.
     Примечательно, что праздник состоялся в преддверии Дня матери и практически всех участниц во время состязания поддерживали их мужья и дети. Как признались после завершения мероприятия конкурсантки, семьи им помогли подготовиться к конкурсу и вселили уверенность в победе. Самым трогательным эпизодом конкурса был момент, когда после объявления решения жюри на сцену устремились с огромными букетами дети, для которых эти очаровательные женщины в служебной форме одежды просто мамы – самые лучшие, добрые и красивые на свете. А сослуживцы и начальники конкурсанток, присутствовавшие в зале, от души порадовались и еще раз убедились, что «звёздные барышни» не только умеют метко стрелять, выполнять нормы физподготовки, разбираться в нормативных документах, реализовывать свой творческий потенциал, но и могут быть замечательными мамами.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex