Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

3 Декабря 2010 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Армия XXI века ВВУЗы МО Подписка Контакты

Новости

 По закону и справедливости

 Пограничные корабли становятся в строй

 Рабочая поездка на Дальний Восток

 С применением торпедного оружия

 Морпехи приняли военную присягу

 «Адмиралтейская музыка»

 Школа имени героя

 В армиях СНГ






Оптимальное число детей в семье:

один
два
три
четыре и более
не знаю

Результаты

PDF номера   

ОАО Издательский дом 'Красная звезда'

Внимание - конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Прогноз погоды по военным округам



Rambler TOP 100

Яndex

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ОБЩЕЙ

  Интервью председателя Правительства РФ Владимира Путина ведущему американского телеканала Си-Эн-Эн Ларри Кингу в последние дни стало одним из самых резонансных событий. Сегодня мы представим ключевые моменты этого разговора.

Просьба не беспокоиться

Отвечая на вопрос о том, собирается ли он баллотироваться на пост Президента России в 2012 году, Владимир Путин подчеркнул:
- Мы работаем в тесном контакте с Президентом Медведевым. И давно для себя решили, что примем согласованное решение по поводу выборов 2012 года в интересах российского народа.
Он добавил, что до выборов ещё достаточно долго, они должны состояться в апреле 2012-го. Поэтому решение будет принято исходя из экономической, социальной, политической ситуации в стране.

 || Подготовил Владимир МОХОВ.


НАШИ В ЮЖНЫХ ШИРОТАХ

  В своём ежегодном Послании Федеральному Собранию Президент России Дмитрий Медведев отметил, что следует энергичнее налаживать международное взаимодействие в борьбе с пиратством. «Мы выдвинули инициативу о создании международного механизма для суда над пиратами. Считаем, что это поможет решить вопрос привлечения пиратов к уголовной ответственности, ведь одним из ключевых побудительных факторов пиратства всё ещё остаётся самый главный - безнаказанность пиратов», - отметил Президент России.
 || Ольга ВОРОБЬЁВА, Андрей ГАВРИЛЕНКО.


СПЕЦОБЪЕКТ В ПОЧЕПЕ

  В Почепском районе Брянской области состоялись торжественные мероприятия, посвящённые вводу в эксплуатацию шестого по счёту российского объекта по уничтожению химического оружия. В пуске завода приняли участие начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия (ФУБХУХО) генерал-полковник Валерий Капашин, директор Федерального агентства специального строительства (Спецстрой России) генерал армии Николай Аброськин, губернатор Брянской области Николай Денин, директор департамента реализации конвенционных обязательств Министерства промышленности и торговли Виктор Холстов, руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Николай Кутьин, министр посольства Швейцарии Стефан Эстерман и другие официальные лица.
 || Александр ПИНЧУК.


ВОЕННЫЙ ПРОКУРОР РАЗЪЯСНЯЕТ

На вопросы читателей отвечает начальник отдела управления Главной военной прокуратуры полковник юстиции Олег ЖУКОВ
  
Звание присвоено вовремя

Расскажите, пожалуйста, о порядке присвоения воинских званий. Мой сын выпустился из военно-космической академии с одновременным присвоением воинского звания «лейтенант» 21 июля 2008 года. Стоит на воинской должности, предусматривающей штатную категорию «капитан». Очередное звание «старший лейтенант» ему было присвоено 13 июля 2010 года. Законна ли задержка в присвоении очередных званий прямыми начальниками? Если незаконна, то кто должен нести за это ответственность?

 || Подготовил Владимир МОХОВ при содействии Главной военной прокуратуры.


ПОД ПСЕВДОНИМОМ ДЭН

  В преддверии 90-летия Службы внешней разведки (СВР) в подмосковном Красногорске состоялось открытие мемориальной доски Герою России Владимиру Барковскому. Она установлена на том самом доме на улице Красная горка, где в 1930-1950-е годы проживал легендарный разведчик, сыгравший важную роль в создании атомного оружия в СССР.
 || Валерия БИЧУРИНА.



События

  РОССИЯ - НЕ СТРАНА БЕЗДУШНЫХ ЛЮДЕЙ
  В 1992 году в конце акции «Десятилетие инвалидов Организации Объединённых Наций» Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днём инвалидов. Позднее Генеральная Ассамблея призвала государства - члены ООН проводить мероприятия в ознаменование Дня, чтобы способствовать интеграции в жизнь общества лиц с инвалидностью. Проведение Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства и прав.

 || Игорь ЗОТОВ.
  ВЕРИМ!
  Вчера вечером, уже после того как этот номер «Красной звезды» был подписан в печать, в швейцарском Цюрихе, где располагается штаб-квартира ФИФА, определились хозяева мировых первенств 2018 и 2022 годов. Российских поклонников футбола в первую очередь интересовало определение хозяйки мундиаля 2018 года, ведь наряду с совместными заявками Португалии и Испании, Голландии и Бельгии, а также Англии за право провести главный футбольный праздник четырёхлетия боролась и Россия.

 || Роман БИРЮЛИН.

Страна и мир

  ВВС: РАЗВИТИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
  Более 1.500 самолётов и вертолётов планируется закупить и модернизировать для Военно-воздушных сил России в период до 2020 года. Об этом рассказал в беседе с журналистами начальник авиации - заместитель главкома ВВС по авиации генерал-лейтенант Игорь Садофьев.

 || Александр ПИНЧУК.

Армия и общество

  ПО-ПРЕЖНЕМУ В СТРОЮ
  Этого дня Герой России лётчик Сергей Сомов ждал с особым волнением. Не только потому, что в этот день ему исполнялось 90 лет и поздравить юбиляра съехались как земляки-оренбуржцы, так и зарубежные коллеги-авиаторы. Участник Великой Отечественной войны с нетерпением ждал личной встречи с командующим военно-транспортной авиацией генерал-лейтенантом Виктором Качалкиным, которого ветеран ВТА и сегодня считает своим командиром.

 || Александр АЛЕКСАНДРОВ.

Новые книги

  АНАТОМИЯ «ТРАНСФОРМАЦИИ»

О НАТО, Евросоюзе и России
  Системный кризис западной цивилизации, который обострился в первое десятилетие наступившего века, потребовал от её ведущих стран принятия ряда экстренных мер по стабилизации финансово-экономической обстановки. Предпринимаются усилия и по укреплению и адаптации к новым реалиям НАТО - ключевого политико-военного инструмента сохранения нынешнего статус-кво на планете. Именно рассмотрению проблем, связанных с трансформацией Североатлантического альянса в XXI веке, посвящена недавно вышедшая в Объединённом гуманитарном издательстве (ОГИ) монография доктора политических наук В.В. Штоля «Армия нового мирового порядка».

 || Анатолий ЦВЕТКОВ.

Прогноз погоды

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает

прогноз погоды по г. Москве с 3 по 9 декабря 2010 года
  

Спорт - инфо

•   Доигрались
•   Без осечек
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства