на главную страницу

4 Декабря 2010 года

Армия и общество

Суббота

Дорогие товарищи!

Ветеранам Великой Отечественной войны,
  участникам битвы под Москвой, Героям Отечества

Мэр Москвы Сергей Собянин.



     Минуло почти семь десятилетий с начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой. Именно здесь прошёл тот последний рубеж, на котором решалась судьба не только нашего Отечества, но и всего мира. Под стенами столицы фашисты проиграли свою «молниеносную войну». Успех битвы под Москвой стал результатом усилий всего нашего народа, всей страны.
     Огромный вклад в разгром врага внесли москвичи. За массовый героизм, отвагу и стойкость, проявленные трудящимися столицы в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, Москве было присвоено почётное звание «город-герой».
     Во все века Москва объединяла героев, которые в трудный час вставали на защиту родной земли. И правомерно, что в первые дни декабря мы отмечаем День Героев Отечества, так как судьбы героев и судьба Отечества неразделимы.
     Москва всегда помнит о погибших героях и проявляет постоянную заботу о здравствующих ветеранах. Их подвиги и свершения золотыми буквами вписаны в славную летопись столицы.
     Сердечно поздравляю ветеранов войны, тружеников тыла, всех москвичей с 69-й годовщиной битвы под Москвой и Днём Героев Отечества! От всей души желаю вам и вашим близким здоровья и бодрости, счастья и благополучия.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex