на главную страницу

4 Декабря 2010 года

События, комментарии

Суббота

Название останется прежним

Сергей ХАРИТОНОВ.



     В Москве состоялось расширенное заседание военного совета Внутренних войск МВД РФ, на котором был сделан ряд важных заявлений.
     Так, заместитель министра внутренних дел - главнокомандующий Внутренними войсками генерал армии Николай Рогожкин отметил, что реформа МВД не затронет войска правопорядка: «Реформа МВД России и реформа Внутренних войск - это две совершенно разные вещи. Ещё в 2005 году были поставлены задачи по реформированию Внутренних войск, и сейчас они уже выполнены, поэтому глобальной корректировки численности Внутренних войск не предусмотрено».
     Николай Рогожкин также не подтвердил информацию о возможном переименовании Внутренних войск. «Я не предполагаю никакого другого названия для нашей службы, а те, которые упоминаются в СМИ, не имеют под собой никакой почвы», - отметил главком. Он подчеркнул, что в рамках реформирования МВД Внутренние войска останутся в структуре ведомства. Не планируется и наращивание группировки Внутренних войск на Северном Кавказе.
     Что касается взаимодействия с Министерством обороны, то оно продолжится с прежней интенсивностью. Николай Рогожкин подчеркнул: «Мы взаимодействуем с Вооружёнными Силами на всех направлениях их деятельности и будем это делать впредь».
     Идёт в войсках и подготовка к обеспечению безопасности Олимпиады в Сочи в 2014 году. «Вместе с органами МВД мы приступили к работе в соответствии с утверждённым планом. Обеспечение общественной безопасности при проведении зимних Олимпийских игр в Сочи является одной из важнейших задач, поставленных перед войсками», - заметил главком.
     По его словам, Внутренние войска успешно справятся и с задачами по обеспечению безопасности на чемпионате мира по футболу в 2018 году:
     - Уверен, что мы успешно выполним задачи по обеспечению безопасности чемпионата мира по футболу, который будет проведён в России в 2018 году. К тому времени наши войска ещё больше усилят свой потенциал и возможности.
     Напомним, что 27 марта 2011 года Внутренним войскам исполнится 200 лет.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex