на главную страницу

7 Декабря 2010 года

Приказ

Вторник

ПРИКАЗ
МИНИСТРА ОБОРОНЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



     6 декабря 2010 г. № 1670 г. Москва


     7 декабря 2010 г. исполняется 190 лет со дня образования Михайловской военной артиллерийской академии.

     Созданная в 1820 году, она неразрывно связала свою судьбу с историей развития российской армии и флота. За это время в стенах военно-учебного заведения подготовлено свыше пятидесяти шести тысяч офицеров - высококлассных специалистов, которые внесли значительный вклад в развитие отечественной артиллерии, укрепление обороноспособности страны. Многие из преподавателей и выпускников академии стали видными военачальниками, руководителями государственного уровня, деятелями науки, культуры и искусства.
     Героическая история Отечества навечно сохранит примеры мужества и отваги артиллеристов, проявленные в войнах XIX века, в суровые годы Первой мировой и Великой Отечественной войн, в вооруженных конфликтах послевоенных лет. Тысячи выпускников академии награждены орденами и медалями, из них пятьдесят два удостоены звания Героя Советского Союза, а трое - Героя Российской Федерации.
     Сегодня слушатели и курсанты академии достойно продолжают славные боевые традиции своих предшественников, настойчиво осваивают современные вооружение и военную технику, совершенствуют боевую выучку и воинское мастерство.
     Поздравляю командование, профессорско-преподавательский состав, военнослужащих, гражданский персонал, ветеранов Михайловской военной артиллерийской академии со знаменательным юбилеем. Желаю вам благополучия, здоровья, оптимизма, новых достижений в подготовке офицерских кадров и дальнейших успехов в деле укрепления боевой мощи Отечества!
     
Министр обороны
     Российской Федерации
     А. Сердюков



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex