на главную страницу

8 Декабря 2010 года

Россия и мир: события, комментарии

Среда

Укрепляя сотрудничество

Наталья ЯРМОЛИК, «Красная звезда».



     Начальник Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации - первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай Макаров отправился с рабочим визитом в Республику Индия.
     В соответствии с программой визита, который продлится до 9 декабря, запланированы переговоры с председателем комитета начальников штабов - командующим военно-воздушными силами Индии главным маршалом авиации Прадипом Васантом Наиком, а также встречи с командующими военно-морскими силами адмиралом Нирмалом Кумаром Вермой и сухопутными войсками генералом Виджаем Кумаром Сингхом.
     В ходе совместной работы на рассмотрение будет вынесен широкий спектр вопросов военного сотрудничества между вооружёнными силами России и Индии. В частности, состоится обмен мнениями по итогам российско-индийского учения «Индра-2010», а также будут определены основные направления взаимодействия при подготовке проведения учения «Индра-2011» в будущем году.
     Кроме того, ожидается, что начальник Генерального штаба Вооружённых Сил РФ посетит совместное российско-индийское предприятие «БраМос Аэроспейс Лимитед», выпускающее продукцию военного назначения.
     Николай Макаров намерен также ознакомиться с инфраструктурой, материально-технической базой и организацией учебно-боевого процесса в подразделениях 50-й отдельной парашютно-десантной бригады сухопутных войск Индии (город Агра).
     Напомним, что с 15 по 24 октября на территории Индии в предгорьях Гималаев состоялось совместное российско-индийское учение антитеррористической направленности «Индра-2010». Его проведение стало серьёзным этапом не только в развитии сотрудничества России и Индии, но и в укреплении взаимодействия в борьбе с терроризмом на международной арене.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex