на главную страницу

8 Декабря 2010 года

Россия и мир: события, комментарии

Среда

Наши в Шри-Ланке

Андрей ГАВРИЛЕНКО, «Красная звезда».



Военная делегация главного командования ВМФ России принимает участие в открывающемся во вторник симпозиуме по безопасности в морских водах, который проходит в Шри-Ланке в рамках празднования 60-летия ВМС этой страны.

     Как сообщили «Красной звезде» в отделе информационного обеспечения ВМФ, возглавляющий делегацию первый заместитель начальника Главного штаба ВМФ вице-адмирал Олег Бурцев передал поздравление главнокомандующего ВМФ РФ адмирала Владимира Высоцкого командованию ВМС Шри-Ланки. В рамках празднования 60-летия ВМС Шри-Ланки также пройдут выставка ВМС, международная регата с участием экипажей военных кораблей, смотр иностранных кораблей президентом страны и морской парад. Всего на празднование приглашено 26 кораблей из различных стран. Россию представляет большой противолодочный корабль Тихоокеанского флота «Адмирал Виноградов».
     По окончании дружественного визита наш корабль продолжит выполнение поставленных ему задач в Индийском океане. В частности, российским морякам предстоит нести вахты по охране гражданского судоходства в районе Аденского залива и Африканского Рога.
     На снимке: БПК «Адмирал Виноградов».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex