на главную страницу

8 Декабря 2010 года

Россия и мир: события, комментарии

Среда

По местам боевой славы

Ромас ЛЮТКУС. Фото автора.



     В честь 69-й годовщины начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой Центр поддержки детских общественных объединений Дома пионеров и школьников «Севастополец» совместно с военно-патриотическими, ветеранскими и детскими общественными организациями провёл молодёжно-патриотическую акцию «Колонна памяти».
     От станции метро «Новоясеневская» колонна автобусов отправилась к местам сражений морских стрелковых бригад в Дмитровском районе Московской области. В Подмосковье колонна соединилась с кадетами Московского объединённого морского корпуса героев Севастополя и Кадетской школы-интерната «Навигацкая школа», военно-патриотическими клубами и группой студентов Российского университета дружбы народов под руководством доцента Тараса Киящука - в прошлом офицера морской пехоты. У мемориалов в Белом Расте и Горках Рогачевских состоялись торжественные церемонии возложения венков и цветов. Ветераны Великой Отечественной войны поделились с молодым поколением москвичей своими фронтовыми воспоминаниями.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex