на главную страницу

8 Декабря 2010 года

Вестник

Среда

Мордовия подает пример

Подготовил Виктор ХУДОЛЕЕВ, «Красная звезда».



     На базе регионального отделения ДОСААФ Республики Мордовия открыт один из первых в стране центров военно-патриотического воспитания молодежи и подготовки к военной службе. Об этом сообщили в пресс-службе Оборонного общества.
     Его задача - совершенствование системы патриотического воспитания и повышение качества подготовки молодёжи к военной службе. Центр займётся также организацией спортивных мероприятий для допризывной молодежи, направленных на повышение уровня физического развития. С этой целью запланировано, например, проведение двух этапов Спартакиады допризывной молодежи.
     Сейчас идет подготовка помещений для организации и проведения 5-дневных сборов старшеклассников по основам военной службы, условия на которых максимально приблизят к армейским. Ежегодно такую подготовку будут проходить более четырех тысяч ребят. Каждый из них получит «паспорт призывника», в котором будут указаны данные для определения пригодности к службе в тех или иных родах войск.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex