на главную страницу

9 Декабря 2010 года

Конкурс

Четверг

Приглашаем к участию в V Всероссийском литературном конкурсе «Твои, Россия, сыновья!»

Конкурсная комиссия.



     В целях поднятия имиджа вооружённого защитника Отечества, повышения престижа военной службы, подготовки произведений о видах (родах) войск Вооружённых Сил РФ, силах флота Военно-художественная студия писателей, Союз писателей баталистов и маринистов, Комиссия по военно-художественной литературе Союза писателей России, Московская городская организация Союза писателей России при участии и информационной поддержке ряда газет и журналов с 1 января 2011 года проводят конкурс «Твои, Россия, сыновья!» на лучшее литературное произведение, посвящённое современным защитникам Отечества, среди военнослужащих, проходящих военную службу по призыву и контракту, гражданского персонала Вооружённых Сил РФ, офицеров запаса и членов их семей.
     К участию в конкурсе допускаются литературные произведения (проза, поэзия, драматургия) о современных Вооружённых Силах России.
     К рассмотрению принимаются материалы, напечатанные с интервалом в 1,5 строки, с электронной версией, с краткой биографической справкой, указанием принадлежности к виду (роду) Вооружённых Сил, флоту и обратным адресом. Стихотворные произведения не должны превышать 150 строк. Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
     Победителей ждут почётные дипломы и грамоты Культурного центра Вооружённых Сил РФ им. М.В. Фрунзе, Союза писателей баталистов и маринистов, Московской городской организации Союза писателей России, почётные грамоты газет и журналов.
     Итоги конкурса и фамилии победителей будут опубликованы в газетах «Красная звезда» и «Московский литератор».
     Рукописи направлять по адресу: 129110 г. Москва, Суворовская пл., 2, Культурный центр Вооружённых Сил РФ им. М.В. Фрунзе (Военно-художественная студия писателей, комната № 318), с пометкой «На конкурс «Твои, Россия, сыновья!».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex