на главную страницу

14 Декабря 2010 года

События. Комментарии

Вторник

К головорезам — без пощады

Дмитрий СЕМЕНОВ, «Красная звезда».



Двое участников незаконных вооружённых формирований и один их пособник ликвидированы в ходе спецоперации в населённом пункте Буглен Буйнакского района Республики Дагестан.


     Об этом сообщили в Информационном центре Национального антитеррористического комитета России (ИЦ НАК). В ходе боестолкновения лёгкое ранение получил сотрудник МВД республики.
     Личности уничтоженных бандитов уже установлены. Это главарь буйнакского бандподполья некий Наби Мигитдинов 1960 года рождения, а также его сообщник 30-летний Камалутдин Закарьяев и хозяин домовладения, где скрывались боевики, Магомед Абдулманапов 1982 года рождения. Эти бандиты были хорошо известны правоохранительным органам. Так, Мигитдинов возглавил бандгруппу в Буйнакске два года назад. По информации ИЦ НАК, он был причастен к ряду тяжких преступлений, в том числе убийству в 2009 году в этом районе 12 человек: четверых сотрудников милиции, семи женщин и работника лесничества.
     В свою очередь, Закарьяев примкнул к банде около года назад, перейдя на нелегальное положение и став соучастником ряда преступлений.
     По информации ИЦ НАК, перед началом активной фазы операции в Буглене с хозяином дома, где находились бандиты, велись переговоры о сдаче, в том числе и с привлечением его родственников. Однако из дома Абдулманапов не вышел, общаться по телефону также не захотел. В ходе штурма домовладения он был уничтожен вместе с другими боевиками.
     На месте спецоперации изъято большое количество оружия и боеприпасов, в том числе автоматы АК, гранаты, патроны к стрелковому оружию.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex