Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

14 Декабря 2010 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Армия XXI века ВВУЗы МО Подписка Контакты

Новости

 В интересах пенсионеров

 Всё под контролем

 ВЕСТИ

 ИНОСТРАННАЯ ВОЕННАЯ ХРОНИКА





Оптимальное число детей в семье:

один
два
три
четыре и более
не знаю

Результаты

PDF номера   

ОАО Издательский дом 'Красная звезда'

Внимание - конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Прогноз погоды по военным округам



Rambler TOP 100

Яndex

Неделимость безопасности

  Дмитрий Медведев подписал вчера закон о федеральном бюджете на 2011 год и плановый период 2012—2013 годов.

На встрече с вице-премьером, министром финансов Алексеем Кудриным глава государства отметил, что приоритеты бюджетного финансирования остаются прежними. «Это, прежде всего, модернизация экономики, - сказал Медведев. - Мы стараемся её сделать более современной, эффективной, открытой новым инвестициям». Президент также подчеркнул, что федеральный бюджет остаётся социально ориентированным. Вместе с тем он призвал Алексея Кудрина обратить пристальное внимание на финансирование программы вооружения, а также модернизацию Вооружённых Сил и правоохранительных органов.

 || Владимир МОХОВ. Фото РИА Новости.


«Александр Невский» на воде

  Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин совершил рабочую поездку в город Северодвинск (Архангельская область).

Здесь премьер провёл совещание по вопросам формирования проекта Государственной программы вооружения на 2011-2020 годы. Данная программа должна стать основой для формирования нового облика Вооружённых Сил РФ, их переоснащения на современные образцы вооружения и военной техники. В ходе совещания в Северодвинске были также обсуждены основные приоритеты формирования Федеральной целевой программы развития оборонно-промышленного комплекса России до 2020 года и общего направления совершенствования государственной политики в сфере научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ для российский «оборонки».

 || Дмитрий СЕМЕНОВ.


К Африканскому Рогу

  Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота, следующий в Аденский залив для участия в Международной миссии ООН по борьбе с морскими пиратами, завершил деловой заход в Шри-Ланку и взял курс к Африканскому Рогу.

Заход кораблей ТОФ в порт Коломбо был приурочен к 60-летию военно-морских сил этой страны. В ходе дружественного визита российские моряки посетили мэрию города, администрацию и объекты военного командования. Они встретились со своими коллегами из Шри-Ланки и провели для них ознакомительные экскурсии на кораблях.

 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.


Мемориальный комплекс
воинам-казахстанцам

  В городе воинской славы Ржеве в воскресенье торжественно открыт Мемориальный комплекс памяти воинов-казахстанцев 100-й и 101-й отдельных стрелковых бригад, погибших в годы Великой Отечественной войны на Ржевском плацдарме. Мемориал построен по поручению президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в рамках празднования 65-летия Великой Победы.

Площадь мемориала составляет 1,5 тысячи квадратных метров. Он находится недалеко от мемориала советским воинам, погибшим в боях за Ржев.

 || Андрей ЗАБОЛОТСКИХ, Красная звезда.


Референдум под контролем

  Россия направит своих наблюдателей на референдум в Судане, который пройдёт в январе 2011 года, заявил спецпредставитель Президента РФ по Судану Михаил Маргелов, посетивший эту страну с рабочим визитом.

«Среди наших наблюдателей будут члены Совета Федерации, представители Центризбиркома и общественных организаций. Главная задача, которую решает Россия в Судане, - это попытка скоординированными международными усилиями при нашем активном участии предотвратить возможный конфликт, вызванный нерешённостью существующих проблем между севером и югом, между Хартумом и Дарфуром, между разными группами интересов в Судане и соседних странах», - подчеркнул Маргелов.

 || Андрей ЗАБОЛОТСКИХ.



События. Комментарии

  Новые назначения
  Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал указы о назначении на должность, освобождении от должности и увольнении с военной службы военнослужащих Вооружённых Сил Российской Федерации. Пресс-служба главы Российского государства передала 10 декабря полные тексты указов.
  К головорезам —
без пощады

  Двое участников незаконных вооружённых формирований и один их пособник ликвидированы в ходе спецоперации в населённом пункте Буглен Буйнакского района Республики Дагестан.

 || Дмитрий СЕМЕНОВ,
Красная звезда.

Страна и мир

  Ядерный фактор
национальной безопасности

  Обсуждению наиболее острых вопросов в построении единой системы глобальной безопасности был посвящён недавний «круглый стол» с участием ведущих российских экспертов в Российском институте стратегических исследований под председательством его директора Леонида Решетникова.

 || Александр АЛЕКСАНДРОВ.

Приоритеты

  А здоровье всё хуже
  Служба в армии всегда считалась в России делом престижным и обязательным, но с начала 90-х годов прошлого столетия значительно снизилось стремление молодёжи к исполнению воинского долга. Можно много говорить и об уклонистах различных мастей, и о недостаточном пока уровне патриотического воспитания, но есть и объективная причина, по которой произошло снижение количества молодых людей, годных к службе в Вооружённых Силах, - это ухудшение состояния здоровья призывников на фоне социальных и материальных проблем семьи и общества в целом.

 || Сергей ПАЛАТОВ,
заведующий лабораторией проблем медико-психологической экспертизы призывников при кафедре психиатрии и медицинской психологии лечебного факультета Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

Активный отдых

  Путёвки стали доступнее
  Удивительное дело - в Самаре впервые нет «санаторного дефицита», договоры оформляют во все военные здравницы Министерства обороны.

 || Андрей БОНДАРЕНКО, Красная звезда.

Криминальная хроника

  Полковников испортил квартирный вопрос...
  Военные следователи из отдела по Люберецкому гарнизону закончили расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника финансово-экономического отдела - главного бухгалтера КЭУ МВО полковника в отставке Сергея Головкина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

 || Евгения МАЛЬЦЕВА.

Спорт - инфо

•   Когда футбол
становится чужой игрой

•   Компакт-новости
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства