на главную страницу

15 Декабря 2010 года

Россия и мир: события, комментарии

Среда

Ракетно-стрелковая конференция

Валерий ЩЕБЛАНИН,
  начальник службы информации и общественных связей
  общевойсковой армии (г.Чита)



На базе 29-й армии Восточного военного округа с 13 по 16 декабря проводится ракетно-стрелковая конференция по тематике единой системной подготовки, применения и управления группировкой войск ПВО и авиации на стратегическом направлении.

     В работе конференции, которая носит научно-прикладной и практический характер, принимают участие начальники войск ПВО общевойсковых армий, командиры зенитно-ракетных бригад, начальники командных пунктов ПВО Сухопутных войск, дислоцированных на Востоке России, руководящий состав войск ПВО Тихоокеанского флота, 3-го командования ВВС и ПВО, а также специалисты центра боевого применения ВВС, учёные и преподаватели Военной академии войсковой ПВО.
     Особенность и уникальность конференции в том, что на ней впервые комплексно будет рассмотрен ряд принципиально новых задач по подготовке войск ПВО военного округа нового типа.
     Основная практическая тема конференции - разработка новых подходов к подготовке и проведению тактических учений структур ПВО различного уровня с учётом межвидовой и межродовой подготовки войск Восточного военного округа.
     На практических и теоретических мероприятиях конференции будут задействованы современные методики формирования навыков и умений в профессиональной подготовке, новые компьютерные обучающие программы, новаторские методы индивидуальной подготовки боевых расчетов, практические действия войск ПВО в реальных полевых условиях, ряд пунктов управления и объекты ПВО, военно-космической обороны и крупнейшего в мире центра боевого применения авиации - полигон Телемба.
     Ракетно-стрелковая конференция проводится под общим руководством начальника войск ПВО и авиации Восточного военного округа генерал-майора Сергея Жмурина.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex