на главную страницу

15 Декабря 2010 года

Россия и мир: события, комментарии

Среда

С космическим размахом

Анна ПОТЕХИНА, «Красная звезда».
  Фото Андрея МОРГУНОВА.



Около 50 спортсменов - военнослужащих соединений и воинских частей Космических войск приняли участие в чемпионате по армейскому рукопашному бою, в течение трёх дней проходившем на базе космодрома Плесецк.

     В соревнованиях приняло участие семь команд: из Главного центра предупреждения о ракетном нападении, Главного центра контроля космического пространства, соединения противоракетной обороны, Главного испытательного центра испытаний и управления космическими средствами имени Г.С. Титова, Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского (две команды) и космодрома Плесецк.
     В результате честной и упорной борьбы первое и второе места завоевали команды ВКА имени А.Ф. Можайского. Команда космодрома Плесецк, которая на протяжении нескольких последних лет прочно удерживала лидерство в чемпионате Космических войск по армейскому рукопашному бою, в этот раз заняла третье призовое место.
     В личном зачёте чемпионами Космических войск по армейскому рукопашному бою в 2010 году в своих весовых категориях стали курсанты ВКА имени А.Ф. Можайского Сергей Волков, Яков Рак, Муслим Рамазанов, представители космодрома Плесецк лейтенант Роман Турицын и четырёхкратный чемпион Космических войск лейтенант Иван Милешкин, ставший победителем в номинации «За лучшую технику», рядовой Батыр Алтыев, представлявший в соревнованиях Главный испытательный центр испытаний и управления космическими средствами имени Г.С. Титова, и младший сержант Изудин Магомаев из команды Главного центра контроля космического пространства.
     В номинации «За волю к победе» награждён один из лучших спортсменов по рукопашному бою в Космических войсках на протяжении пяти лет - лидер команды ВКА имени А.Ф. Можайского, а в настоящее время офицер космодрома Плесецк Сергей Таскаев. В ходе соревнований он получил травму плеча, но продолжил бой и одержал в нём победу.
     «За самый красивый бой» награждён представитель космодрома кандидат в мастера спорта Александр Кучерян.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex