на главную страницу

16 Декабря 2010 года

События. Комментарии

Четверг

«Мы помним тебя, солдат!»

Ирина ПАВЛЮТКИНА, «Красная звезда».
Фото Юрия МАГАСА.




     В концертном зале здания правительства Москвы состоялся финал патриотической акции «Мы помним тебя, солдат!», которую проводили комитет межрегиональных связей и национальной политики города Москвы совместно с Министерством обороны России. В рамках праздничного концерта прошло вручение адресных сертификатов на ценные подарки военнослужащим, удостоенным государственных наград за подвиги, совершённые при исполнении воинского долга, членам семей героев, погибших в «горячих точках».
     В концертной программе вечера приняли участие известные артисты: Николай Носков, Стас Пьеха, Ирина Дубцова, группа «А-студио», а также Ансамбль песни и пляски ВДВ и солисты Государственного театра классического балета.
     На церемонию по случаю завершения акции были приглашены учащиеся кадетских корпусов, школ, вузов столицы, ветераны Великой Отечественной войны и военной службы.
     Главной целью организаторов акции было показать преемственность поколений на примерах героических подвигов защитников Отечества.
     Выступивший от имени ветеранов адмирал Игорь Хмельнов подчеркнул важность надёжного тыла для людей в погонах – крепкой семьи, поблагодарил собравшихся в зале женщин за заботу о сыновьях, мужьях и братьях, которые благодаря в том числе этому могут состояться в самой важной профессии для мужчин – защитника своей Родины. А значит, и своего домашнего очага, своих родных и близких. Он призвал молодёжь не забывать о том, что именно наша страна разгромила фашизм 65 лет назад, что это их деды и прадеды прогнали захватчиков с родной земли.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex