Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

16 Декабря 2010 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Армия XXI века ВВУЗы МО Подписка Контакты

Новости

 Мастер-класс
от командующего


 Новобранцы
с Юга России


 ВЕСТИ

 ИНОСТРАННАЯ ВОЕННАЯ ХРОНИКА





Оптимальное число детей в семье:

один
два
три
четыре и более
не знаю

Результаты

PDF номера   

ОАО Издательский дом 'Красная звезда'

Внимание - конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Прогноз погоды по военным округам



Rambler TOP 100

Яndex

В готовности к подвигу

  Служба внешней разведки отметила 90-летие со дня образования. Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил разведчиков с этим юбилеем и вручил СВР Почётную грамоту Верховного Главнокомандующего, а также государственные награды отличившимся сотрудникам.
 || Александр ТИХОНОВ.


Развивая сотрудничество

  Подразделения вооружённых сил России и Монголии проведут в 2011 году серию совместных командно-штабных тренировок и учений на тактическом уровне. Об этом в среду в Москве договорились министры обороны двух стран Анатолий Сердюков и Лувсанвандангийн Болд. Как сообщило Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ, стороны также обсудили состояние и перспективы развития военного и военно-технического сотрудничества двух стран, проблемы безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
 || Виктор РУЧКИН.


Все семь надбавок

  Будущее денежное довольствие военнослужащих обсудили в Совете Федерации на расширенном заседании Комитета по обороне и безопасности. Тема заседания так и называлась: «О ходе реализации Послания Президента России Федеральному Собранию РФ в части совершенствования законодательства о денежном довольствии военнослужащих». Вёл мероприятие председатель комитета Виктор Озеров, который отметил, что вопросы денежного довольствия военнослужащих и непосредственно связанные с ними вопросы положения военных пенсионеров в силу их высокой значимости для национальной обороны являются предметами постоянного внимания сенаторов.
 || Наиль ГАФУТУЛИН.


«Мы помним тебя, солдат!»

  В концертном зале здания правительства Москвы состоялся финал патриотической акции «Мы помним тебя, солдат!», которую проводили комитет межрегиональных связей и национальной политики города Москвы совместно с Министерством обороны России. В рамках праздничного концерта прошло вручение адресных сертификатов на ценные подарки военнослужащим, удостоенным государственных наград за подвиги, совершённые при исполнении воинского долга, членам семей героев, погибших в «горячих точках».
 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.


Живое наследие великого Пирогова

  В Главном военном клиническом госпитале имени Н.Н. Бурденко состоялась Всероссийская юбилейная научно-практическая конференция, посвящённая 200-летию со дня рождения Н.И. Пирогова. Она началась с актовой речи «Духовное наследие Н.И. Пирогова» президента Пироговского центра академика РАМН профессора генерал-полковника медслужбы Юрия Шевченко.
 || Пётр АЛТУНИН.



События. Комментарии

  От баланса сил
к балансу интересов

  «Мы постепенно уходим от модели, основанной на конфронтации и конфликтах, уходим от таких отношений, в рамках которых приоритетное значение имели военные потенциалы и «политика с позиции силы». Об этом заявил председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин в ходе традиционного ежегодного брифинга для аккредитованных в Москве военных атташе. «Сегодня происходит смена парадигмы международных отношений – от баланса сил к балансу интересов», – отметил российский парламентарий.

 || Наиль ГАФУТУЛИН.

Страна и мир

  Оплот безопасности
  
В югоосетинских селах Зивлет и Мугут Знаурского района состоялось торжественное открытие двух отделений Погрануправления ФСБ России в Южной Осетии (РЮО).
Открытие новых отделений проходило в торжественной обстановке. На мероприятии в селе Зивлет присутствовали президент РЮО Эдуард Кокойты, заместитель руководителя ПС ФСБ России, руководитель департамента пограничной охраны генерал-полковник Евгений Инчин, начальник Южного регионального пограничного управления ФСБ России генерал-полковник Николай Лисинский, посол РФ в Южной Осетии Эльбрус Каргиев.
В своём выступлении Эдуард Кокойты отметил, что открытие погрангородка свидетельствует о планомерной реализации комплекса мероприятий по охране государственной границы республики и плодотворном сотрудничестве в этой области между Россией и РЮО. «Это очередной шаг, который будет способствовать спокойствию и стабильности на границах Южной Осетии», - подчеркнул Кокойты.
Объекты пограничной инфраструктуры, возводимые на территории Южной Осетии, являются современными автономными комплексами, в полной мере отвечающими всем требованиям охраны государственной границы. В новых пограничных городках созданы достойные условия проживания пограничников и членов их семей.

 || Олег ГОРУПАЙ,
Красная звезда.
  Возможность ратификации
  Подписанный в апреле этого года президентами России и США Дмитрием Медведевым и Бараком Обамой новый Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) должен был быть вынесен на рассмотрение сената конгресса США вечером в среду (по московскому времени).

 || Наталья ЯРМОЛИК,
Красная звезда.

Спорт - инфо

•   «ВЕЧНЫЙ ШАХ»
КАПТЁРКА

Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства