на главную страницу

18 Декабря 2010 года

События. Комментарии

Суббота

БОЕВОЕ ЗНАМЯ - «ЧЁРНЫМ БЕРЕТАМ»

Константин ЛОБКОВ,
Андрей ГАВРИЛЕНКО, «Красная звезда».
Фото пресс-службы ТОФ.




     Торжественный ритуал вручения боевого стяга состоялся на плацу 155-й отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота. Новый стяг в руки командира соединения полковника Игоря Бушмина передал командующий войсками Восточного военного округа адмирал Константин Сиденко. Праздничное событие стало знаменательным в жизни «чёрных беретов». Созданная год назад бригада стала правопреемницей дивизии морпехов.
     Как отметил в своём выступлении адмирал Константин Сиденко, за 2010 год морские пехотинцы выполнили все этапы боевой учёбы на достаточно высоком уровне, с лучшей стороны проявив себя в знаковых мероприятиях уходящего года. Здесь стоит вспомнить слаженные действия в оперативно-стратегическом учении «Восток-2010» под руководством Верховного главнокомандующего Вооружёнными Силами России Дмитрия Медведева, участие в антипиратской миссии в Аденском заливе и освобождение российского танкера «Московский университет», а также многочисленные совместные учения с другими родами и силами Тихоокеанского флота. Командующий войсками Восточного военного округа поставил высокую оценку их деятельности.
     В соответствии с Указом Президента России в Вооружённых Силах РФ проводится плановая замена боевых знамён частей и соединений старого образца на новые, определяющие принадлежность к ВС РФ. Новые боевые знамёна выдержаны в традиционных цветах Георгиевского флага. И первое такое знамя на Тихоокеанском флоте получила именно бригада морской пехоты как одно из самых передовых и боеготовых соединений.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex