Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

18 Декабря 2010 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Армия XXI века ВВУЗы МО Подписка Контакты

Новости

 ФРЕГАТ ДЛЯ ФЛОТА

 ВСЕМ АРСЕНАЛОМ СРЕДСТВ

 ВЕСТИ

 ПЕСТРАЯ ЛЕНТА





Оптимальное число детей в семье:

один
два
три
четыре и более
не знаю

Результаты

PDF номера   

ОАО Издательский дом 'Красная звезда'

Внимание - конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Прогноз погоды по военным округам



Rambler TOP 100

Яndex

ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ОПРЕДЕЛЯЕТ ПРИОРИТЕТЫ

  В Культурном центре Вооружённых Сил РФ состоялось пленарное заседание Общественного совета при Министерстве обороны Российской Федерации. В его работе приняли участие министр обороны РФ Анатолий Сердюков и статс-секретарь - заместитель министра обороны России Николай Панков.

В повестку заседания вошло несколько вопросов. Это обсуждение новой структуры совета, избрание его председателя и заместителей, а также определение состава пяти комиссий, которые входят в Общественный совет, и утверждение плана его работы на 2011 год.

 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.


СОХРАНЕНИЕ ЯДЕРНОЙ МОЩИ

  День Ракетных войск стратегического назначения ознаменовался не только торжественными мероприятиями в подмосковной Власихе, но и обновлением группировки РВСН.

В Тейковской ракетной дивизии поставлен на опытно-боевое дежурство второй дивизион, вооружённый межконтинентальными баллистическими ракетами (МБР) РС-24 «Ярс».

 || Дмитрий АНДРЕЕВ, Александр ТИХОНОВ.


ПРИЗЫВ К СДЕРЖАННОСТИ

  В связи с планами Южной Кореи провести очередные учебные стрельбы на острове Йонпхёндо министерство обороны США опасается возможной новой артиллерийской перестрелки между Пхеньяном и Сеулом.

Об этом заявил заместитель главы комитета начальников штабов ВС США генерал Джеймс Картрайт.

 || Андрей ЗАБОЛОТСКИХ, Красная звезда.


ПРАВДА НА НАШЕЙ СТОРОНЕ!

  По инициативе Комиссии Совета Федерации по вопросам развития институтов гражданского общества и при участии Международного правозащитного движения «Мир без нацизма» прошла международная конференция «Мир без нацизма - глобальная задача всего человечества».

В работе конференции приняли участие около трехсот делегатов из 44 стран мира, обеспокоенных усилившейся в последнее десятилетие тенденцией активизации на евразийском и североамериканском пространствах неонацистских и неофашистских движений и организаций.

 || Олег ГОРУПАЙ.


А РЯДОМ БЫЛ КАПИТАН ВОЛЕВАЧ...

20 декабря – День работника органов безопасности
Российской Федерации
  
О тяжёлой и ответственной работе сотрудников органов безопасности Российской Федерации, в том числе военных контрразведчиков, «Красная звезда» рассказывала неоднократно. На страницах нашей газеты названо немало сотрудников, внёсших большой вклад в обеспечение государственной безопасности нашего Отечества на различных исторических этапах, в ограждение Вооружённых Сил от разведывательной и подрывной деятельности спецслужб иностранных государств.



События. Комментарии

  БОЕВОЕ ЗНАМЯ
- «ЧЁРНЫМ БЕРЕТАМ»

  Торжественный ритуал вручения боевого стяга состоялся на плацу 155-й отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота. Новый стяг в руки командира соединения полковника Игоря Бушмина передал командующий войсками Восточного военного округа адмирал Константин Сиденко. Праздничное событие стало знаменательным в жизни «чёрных беретов». Созданная год назад бригада стала правопреемницей дивизии морпехов.
Как отметил в своём выступлении адмирал Константин Сиденко, за 2010 год морские пехотинцы выполнили все этапы боевой учёбы на достаточно высоком уровне, с лучшей стороны проявив себя в знаковых мероприятиях уходящего года.

 || Константин ЛОБКОВ,
Андрей ГАВРИЛЕНКО.
  «ЗА» И «ПРОТИВ»
ЕВРОПРО

  
В пресс-центре информационного агентства «Росбалт» прошёл «круглый стол», на котором обсуждались вопросы, обозначенные в военном разделе ежегодного Послания Президента РФ Федеральному Собранию, и задачи, стоящие перед Вооружёнными Силами России в 2011 году.
В мероприятии приняли участие директор Института политического и военного анализа Александр Шаравин, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко, начальник отдела оборонной политики Российского института стратегических исследований Григорий Тищенко, профессор Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова Сергей Мельков и военный обозреватель РИА «Новости» Илья Крамник.По оценке Игоря Коротченко, ключевым тезисом военного раздела президентского Послания является идея создания единой системы воздушно-космической обороны России.

 || Александр ТИХОНОВ.

Страна и мир

  НА ПУТИ
СОГЛАСОВАНИЯ

  
В Брюсселе состоялось заседание рабочей группы Россия – НАТО по реализации договорённостей Лиссабонского саммита о сотрудничестве в области создания Европейской ПРО. Российскую делегацию на этой встрече возглавил заместитель начальника Генерального штаба Вооружённых Сил РФ генерал-полковник Валерий Герасимов.
Заседание экспертов проходило на фоне сохраняющихся разногласий в подходах России и стран Североатлантического альянса к оценке ракетных угроз. Перед экспертами в Брюсселе стояла непростая задача - сблизить очень разные подходы России и НАТО к строительству противоракетной обороны.

 || Наталья ЯРМОЛИК, Красная звезда.

Спорт - инфо

•   НЕ «КОРОЛЕВСКИЙ» ПРИЁМ

•   ВСТРЕТИМСЯ ВЕСНОЙ

•   ФУТБОЛ И ГОЛУБИ
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства