на главную страницу

21 Декабря 2010 года

События, комментарии

Вторник

Вручение награды

Виктор ХУДОЛЕЕВ, «Красная звезда».



     В Москве заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Дмитрий Булгаков торжественно передал дочери и внучке Героя Советского Союза маршала бронетанковых войск Олега Александровича Лосика орден «За военные заслуги», которым, как уже сообщала «Красная звезда», ведущий аналитик (генеральный инспектор) Службы генеральных инспекторов Министерства обороны РФ награждён Указом Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева от 10 декабря 2010 года № 1527 за заслуги в укреплении обороноспособности страны и подготовку высококвалифицированных военных кадров.
     К сожалению, по состоянию здоровья Олег Александрович не мог принять лично высокую государственную награду. За него это сделали его родные - дочь Татьяна Олеговна и внучка Ирина Владимировна. В ходе общения с заместителем министра обороны РФ генерал-полковником Дмитрием Булгаковым, офицерами системы материально-технического обеспечения, сослуживцами Олега Александровича они выразили слова глубокой признательности руководству государства и Министерства обороны за оказываемое ему внимание. Татьяна Олеговна отметила, что её отец внимательно следит за всеми процессами, протекающими в современных Вооружённых Силах.
     В свою очередь генерал-полковник Дмитрий Булгаков рассказал, что лично знал маршала бронетанковых войск Олега Лосика, неоднократно с ним встречался. Пожелав Олегу Александровичу выздоровления, заместитель министра обороны РФ подчеркнул, что вся жизнь маршала бронетанковых войск Олега Александровича Лосика, которому недавно исполнилось 95 лет, - это служение Родине.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex