на главную страницу

23 Декабря 2010 года

События. Комментарии

Четверг

Разговор по существу

Дмитрий СЕМЁНОВ, «Красная звезда».



     Министр обороны Российской Федерации Анатолий Сердюков в рамках «Парламентского часа» выступил перед депутатами Государственной Думы РФ.
     Глава военного ведомства ознакомил депутатов с основными задачами Вооружённых Сил по переходу на новый облик и проинформировал о завершении реформ в армии и на флоте, запланированных на 2010 год. Парламентариям была также доведена информация о ходе преобразований военных округов, о переменах в структуре армейских соединений и в системе военного управления на всех уровнях.
     В своём выступлении министр обороны отметил, что с начала военной реформы боеспособность Вооружённых Сил РФ возросла в 1,5 раза. Дальнейшая реализация намеченных преобразований, включая запланированное перевооружение Российской армии и флота, позволит повысить боеспособность Вооружённых Сил к 2020 году более чем вдвое. За тот же период боеготовность возрастет более чем в 3-3,5 раза.
     Особое внимание в ходе выступления министра обороны РФ в Государственной Думе было уделено вопросам реализации Государственной программы вооружений, а также социальной защите военнослужащих. Как отметил Анатолий Сердюков, Министерством обороны РФ было выполнено поручение руководства государства о выделении жилья военнослужащим и членам их семей. В частности, как подчеркнул министр обороны, в 2009 году было получено 45,6 тысячи квартир, а в 2010 году это число составит 55 тысяч.
     Председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин дал высокую оценку состоявшемуся общению министра обороны РФ с депутатским корпусом.
     «У нас налажено тесное взаимодействие с Министерством обороны по законодательному обеспечению военной реформы, по приведению Вооружённых Сил к новому облику», - отметил Виктор Заварзин по завершении «Парламентского часа».
     По словам главы думского Комитета по обороне, в Государственной Думе сейчас интенсивно трудятся несколько рабочих групп, отслеживающих все вопросы, касающиеся взаимодействия с военным ведомством.
     «У нас есть уверенность в том, что с руководством Минобороны мы решим все вопросы, касающиеся перевооружения армии и флота, социальной поддержки военнослужащих, - отметил Виктор Заварзин. - Тот темп, который существует в Минобороны, надо сохранить и в следующем году, чтобы довести работу до намеченных результатов».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex