на главную страницу

23 Декабря 2010 года

Указ

Четверг

УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Об отзыве воинского формирования Вооружённых Сил Российской Федерации, принимающего участие в операции ООН по поддержанию мира в Республике Чад и Центрально-Африканской Республике, и передислокации части этого воинского формирования на территорию Республики Судан



     В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 23 июня 1995 г. № 93-ФЗ «О порядке предоставления Российской Федерацией военного и гражданского персонала для участия в деятельности по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности», в связи с завершением деятельности Миссии ООН в Республике Чад и Центрально-Африканской Республике согласно резолюции Совета Безопасности ООН 1923 от 25 мая 2010 г., а также в соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН 1919 от 29 апреля 2010 г. и обращением Генерального секретаря ООН постановляю:
     1. Отозвать воинское формирование Вооружённых Сил Российской Федерации, принимающее участие в операции ООН по поддержанию мира в Республике Чад и Центрально-Африканской Республике (далее - воинское формирование), и до 15 декабря 2010 г. вывести его с соответствующим вооружением, военной техникой и материальными запасами с территорий названных государств на территорию Российской Федерации, за исключением 25 военнослужащих и четырех транспортных вертолётов Ми-8МТ со штатным вооружением, боеприпасами, военной техникой и другими необходимыми средствами (далее - часть воинского формирования).
     2. Передислоцировать часть воинского формирования на территорию Республики Судан и включить ее в состав воинского формирования Вооружённых Сил Российской Федерации, принимающего участие в операции ООН по поддержанию мира в Республике Судан в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 февраля 2006 г. № 80 «О направлении воинского формирования Вооружённых Сил Российской Федерации для участия в операции ООН по поддержанию мира в Республике Судан».
     3. Министерству иностранных дел Российской Федерации проинформировать заинтересованные международные организации о выводе воинского формирования в связи с завершением деятельности Миссии ООН в Республике Чад и Центрально-Африканской Республике.
     4. Возложить руководство выводом воинского формирования и передислокацией части воинского формирования на Министерство обороны Российской Федерации.
     5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.
     
Президент Российской Федерации
     Д. Медведев.

     Москва, Кремль 15 декабря 2010 года № 1576



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex