на главную страницу

23 Декабря 2010 года

События. Комментарии

Четверг

Декабрь — пора призывная

Дмитрий СЕМЁНОВ, «Красная звезда».



В отношении уже более 95 процентов призывников осени 2010 года призывными комиссиями регионов вынесены решения о призыве на военную службу. Об этом сообщило Управление пресс-службы и информации Министерства обороны РФ.


     Более 217 тысяч новобранцев уже отправлено к местам прохождения военной службы. Молодым людям предстоит пополнить ряды личного состава соединений и воинских частей российских Вооружённых Сил, а также других силовых структур Российской Федерации, где законодательством предусмотрена военная служба. В то же время на дополнительное медицинское обследование пришлось направить более 88 тысяч граждан, подлежащих призыву.
     Как отметили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны России, основная часть новобранцев, призванных в ходе нынешней призывной кампании, доставляется к местам прохождения военной службы железнодорожным и автомобильным транспортом. В то же время в воинские части, дислоцированные в отдалённых регионах Российской Федерации (Республика Саха (Якутия), Камчатский край, Сахалинская, Магаданская и Калининградская области), а также за границами РФ (Армения, Таджикистан), доставка призывников осуществляется с использованием военно-транспортной и гражданской авиации.
     Всего согласно Указу Президента Российской Федерации о призыве граждан на военную службу и увольнении с военной службы граждан, выслуживших установленные сроки военной службы по призыву, в войска будет направлен 278.821 гражданин.
     Для организации постоянного контроля за ходом проведения текущей призывной кампании в Главном организационно-мобилизационном управлении Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации открыта прямая телефонная линия по вопросам призыва граждан на военную службу. Обратиться сюда можно по телефонам: 8(495) 696-68-03, 696-68-05 каждый вторник и четверг, с 10.00 до 12.00 по московскому времени. Как отметили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны России, по различным вопросам, касающимся призыва, на прямую телефонную линию обратились уже более трехсот человек.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex