на главную страницу

25 Декабря 2010 года

События, комментарии

Суббота

Встреча в полку

Павел ГЕРАСИМОВ.
  Фото автора.



54-й отдельный комендантский полк отметил 31-ю годовщину своего образования. В утро торжественного дня на Красноказарменную улицу в Москве уже по традиции пришли ветераны полка, почётные гости, друзья, чтобы поздравить личный состав, узнать о сегодняшнем дне уникального подразделения. В клубе состоялся праздничный концерт, была открыта портретная галерея командиров полка.

     За последний год полком достойно выполнено немало ответственных государственных задач. Вот лишь некоторые из них. Организация и участие в параде в честь 65-летия Победы. Выполнено более 25 мероприятий с непосредственным участием Президента РФ, более 25 – с участием министра обороны. Проведено 73 мероприятия по встречам и проводам глав иностранных государственных, правительственных и военных делегаций. Группой разминирования обезврежено 1.750 взрывоопасных предметов на территории Москвы.
     В полку удалось решить проблемы тылового и коммунального обеспечения, переоснащения спецтехникой. Открыт универсальный комплекс технического контроля транспортных средств, пока единственный в Вооружённых Силах РФ. Получена новая автомобильная техника.
     Начался капитальный ремонт различных объектов полка. Построена современная спортивная площадка, создан оснащённый по последнему слову техники зал для совещаний. Осуществлён переход на новую организацию питания, что существенно сказалось на улучшении качества пищи для личного состава. Полк был включён в приказ министра обороны «О награждении деньгами офицеров Вооружённых Сил РФ», что явилось серьёзной материальной поддержкой для офицерских семей.
     - За год нами сделано немало, – сказал в своём выступлении перед ветеранами командир 54-го отдельного комендантского полка подполковник Михаил Барышев, – но мы ещё молоды и будем, не жалея собственных сил, делать всё, чтобы наш полк процветал и так же, как и прежде, вносил свой вклад в укрепление могущества и международного авторитета России.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex