на главную страницу

29 Декабря 2010 года

События. Комментарии

Среда

Гвардейские залпы

Андрей ГАВРИЛЕНКО, «Красная звезда»




     Командир Балтийской военно-морской базы контр-адмирал Александр Носатов поздравил моряков 1-го гвардейского дивизиона ракетных катеров, которым командует гвардии капитан 3 ранга Андрей Поляков, с 17-й годовщиной формирования части. Как сообщили в группе информационного обеспечения Балтийского флота, в течение 2010 года гвардейцы-катерники успешно выполнили задачи более чем 70 боевых дежурств в составе корабельно-ударной группы флота по противовоздушной и противодиверсионной обороне пункта базирования, а также в составе дежурных сил поисково-спасательного обеспечения. Кроме того, в июле ракетные катера участвовали в морских парадах, посвящённых Дню Военно-морского флота, в Ленинградской и Балтийской ВМБ. Осенью гвардейцы приняли участие в общефлотских учениях. В составе сил высадки морского десанта корабли дивизиона обеспечивали безопасность района десантирования. Отрабатывая задачи по вводным руководителя учений - командующего Балтийским флотом вице-адмирала Виктора Чиркова, моряки-катерники успешно поразили морские цели условного противника.
     В 2010 году катерами дивизиона пройдено около 10 тысяч морских миль. В полигонах боевой подготовки моряки выполнили более 70 артиллерийских стрельб, а также ряд ракетных пусков главным комплексом. Гвардейские ракетные катера Балтийского флота находятся в постоянной боевой готовности и в любой момент готовы выйти в море для выполнения самых сложных задач.
     

     

     На снимке: в атаке - ракетный катер.
     .


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex