на главную страницу

29 Декабря 2010 года

События. Комментарии

Среда

Подарок от Дальспецстроя

Константин ЛОБКОВ, «Красная звезда».




     В канун Нового года четыре 10–15-этажных дома на 1.160 квартир общей площадью 68,5 тысячи квадратных метров передало краевым властям на очередное заселение военно-морское строительное управление Тихоокеанского флота ОАО «Оборонстрой» под руководством генерал-майора запаса Василия Алисова.
     Напомним: в первой декаде свои первые пять десятиэтажных новостроек (всего 931 квартира) в новом микрорайоне Владивостока Снеговая падь сдали в эксплуатацию строители Дальспецстроя.
     Строительство активно продолжается, невзирая на капризы приморской погоды. По словам руководителя программ военно-морского стройуправления Тихоокеанского флота Сергея Корженко, кроме четырёх сданных в декабре жилых объектов для военнослужащих и членов их семей на улице Адмирала Горшкова, еще один дом на 269 квартир полностью готов к вводу и будет передан заказчику в первом квартале 2011 года.
     - Снеговая падь - место для жизни вполне подходящее, - добавил подполковник Булатов, - получше, чем в центре города. И если отстроят всё, как обещают, то это будет самый современный и экологически чистый район Владивостока. Квартиры тоже впечатляют. Отличные металлические входные двери, деревянные межкомнатные двери из Санкт-Петербурга, застеклённая просторная лоджия - на прежних военных жилых объектах подобного не было, видно, что сюда выделены серьёзные денежные средства. Заходи - и живи! Важно и то, что территория у домов благоустроена, установлены детские игровые площадки, неподалеку уже функционирует дорога, ходят автобусы.
     

     

     На снимке: за спиной у Алексея КОРОТКОВА из соединения морской пехоты ТОФ и его супруги Натальи улица Адмирала Горшкова, где они с детьми будут жить.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex