на главную страницу

29 Декабря 2010 года

События. Комментарии

Среда

Военная реформа: итоги и перспективы



     

     2010 год стал годом интенсивных структурных изменений в Вооружённых Силах. Перемены затронули многие тысячи военнослужащих и членов их семей. Не случайно у российской общественности в течение этого года возникало немало вопросов по широкому кругу аспектов строительства Вооружённых Сил. Благодаря нынешней открытости Министерства обороны и его конструктивному диалогу с общественностью на эти вопросы граждане России имеют возможность оперативно находить исчерпывающие ответы.
     В рамках «Парламентского часа» 22 декабря перед депутатами Государственной Думы Федерального Собрания РФ выступил министр обороны Российской Федерации Анатолий Сердюков, ознакомивший законодателей с основными задачами Вооружённых Сил по переходу на новый облик и результатами, достигнутыми в этой сфере в 2010 году. Парламентариям были даны обстоятельные ответы по интересующим их вопросам.
     В этот день депутаты Государственной Думы получили возможность ознакомиться со специальным выпуском «Красной звезды», на страницах которой журналистский коллектив главной военной газеты постарался рассказать об основных направлениях преобразований в Вооружённых Силах и их нынешнем состоянии.
     Сегодня, неделю спустя, редакция газеты «Красная звезда» публикует ответы по вопросам, представляющим интерес для депутатов Государственной Думы относительно Вооружённых Сил. Они в целом совпадают с вопросами, которые задают в своих письмах в редакцию и обращениях по электронной почте читатели «Красной звезды».
     Публикация ответов на вопросы депутатов Государственной Думы - это, подчеркнём, ещё одно свидетельство открытости военного ведомства, его готовности к откровенному разговору с общественностью в интересах совершенствования обороноспособности Российской Федерации.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex