на главную страницу

30 Декабря 2010 года

Армия и общество

Четверг

С новым годом, друзья!

Виктор ЗАВАРЗИН,
  председатель Комитета Госдумы по обороне.



- От имени депутатов Государственной Думы - членов Комитета по обороне и от себя лично сердечно поздравляю всех с наступающим Новым годом!

     Новый год - один их самых светлых и добрых праздников на земле. Этот праздник объединяет нас общими надеждами и мечтами о счастье.
     Уходящий год стал для нас временем перемен и знаковых событий. Несмотря на непростые экономические условия, руководство государства нашло возможность по наиболее важным направлениям военный бюджет не только не сократить, а где-то даже увеличить.
     Сегодня одна из важных задач - переоснастить войска современными системами вооружения, военной и специальной техникой. На эти цели в период до 2020 года государство выделит значительные средства - свыше 20 триллионов рублей.
     Кроме того, на повестке дня - совершенствование социального обеспечения военнослужащих и членов их семей. А это и обеспечение военнослужащих и членов их семей постоянным и служебным жильём, повышение денежного содержания военнослужащих и военных пенсионеров. Уже к 2012 году должна функционировать новая система денежного довольствия военнослужащих.
     На протяжении года Комитет по обороне создавал необходимые нормативно-правовые основы для развития военной организации государства. Особое внимание мы уделяли обеспечению социальных гарантий военнослужащим, лицам, уволенным с военной службы.
     У нас одна общая цель: России нужны современные армия и флот, компактные и мобильные войска, которые оснащены новейшим оружием и укомплектованы обученными высококлассными специалистами.
     Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить журналистов газеты «Красная звезда», которые в течение года помогали законодателям доносить до общественности суть законодательных инициатив. Только благодаря вам аудитория могла объективно оценить идею вносимых изменений в действующее законодательство.
     Хочу также выразить благодарность военнослужащим, военным пенсионерам и членам их семей, письма которых стали для нас настоящим подспорьем в принятии тех или иных решений по изменению военного законодательства. Порой именно ваши обращения позволяют реально оценить обстановку.
     Новый год всегда связывают с надеждами на лучшее, поэтому желаю, чтобы всё хорошее, что радовало вас в уходящем году, непременно повторилось в 2011 году!
     С наступающим Новым годом!


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex