на главную страницу

31 Декабря 2010 года

События

Пятница

НОВОСЕЛЬЯ ПОД НОВЫЙ ГОД

Дмитрий СЕМЁНОВ, «Красная звезда». Фото Юрия ШИПИЛОВА.



     В Дзержинском районе Ярославля сданы в эксплуатацию два новых корпуса в жилом микрорайоне «Яблоневый посад». Квартиры здесь предоставляются в том числе и военнослужащим, так как жильё строилось по инвестиционному контракту с Министерством обороны России.
     Как сообщили в пресс-службе компании застройщика, новые дома (15-этажный и 17-этажный) представляют собой современные монолитно-кирпичные строения башенного типа. Квартиры передаются новосёлам с полной внутренней отделкой, современными шумопоглощающими окнами, металлическими входными дверями, а также сантехническим оборудованием, то есть полностью готовыми к проживанию.
     Застройщик давно и активно сотрудничает с Минобороны России в рамках программы по обеспечению жильём военнослужащих. Только в июле этого года в одном из корпусов «Яблоневого посада» военному ведомству было передано 49 квартир. Сданные сегодня дома являются очередными плановыми объектами проекта. Корпуса рассчитаны на 224 квартиры площадью от 42 до 87 кв. м каждая. Помимо выполнения всего комплекса строительно-монтажных работ, благоустроена и придомовая территория.
     А в городе Майкопе (Республика Адыгея) состоялась торжественная сдача 5-этажного дома, в котором будут проживать семьи военнослужащих, избравших этот город для постоянного проживания после увольнения из рядов Вооружённых Сил. В ближайшее время новоселье здесь отпразднуют сразу 40 офицерских семей.
     В торжественных мероприятиях приняли участие представители командования Южного военного округа, администрации города Майкопа, строительных и общественных организаций города. Обеспечение военнослужащих жильём - одна из приоритетных задач деятельности командования Южного военного округа. В 2000-2008 годах для военнослужащих военного округа ежегодно сдавалось по 400-800 квартир. Проведённая руководством Министерства обороны РФ работа по обеспечению военнослужащих квартирами позволила кардинально изменить ситуацию в этой области. Только за два последних года около 4,5 тысячи семей воинов-северокавказцев получили постоянное жильё.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex