на главную страницу

31 Декабря 2010 года

Пятница

ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, УСПЕХОВ!



     Уважаемые товарищи!
     Уходящий год был насыщен событиями, градус и тональность которых менялись порой ежедневно. В непростых условиях вы несли боевую службу, повышали ратную выучку, выполняли задачи государственного значения, чётко стояли на страже мира и безопасности России. На тот же период пришлось время решения сложных вопросов, связанных с реформированием силовой составляющей государства, с обеспечением людей в погонах социальными гарантиями, с укреплением оборонного могущества страны. И, несмотря на объективные трудности, со всеми этими задачами удалось в целом справиться результативно, качественно.
     Желаю вам в 2011 году по-прежнему оставаться в тонусе боевой готовности, крепить воинское мастерство, хранить верность Отечеству, беречь ратную славу отцов, дедов и прадедов, множить героические традиции Российской армии и флота. Но главное - как и прежде, жить в одном ритме со страной, оставаться на острие событий, быть верным оплотом государства, надёжной защитой для каждого гражданина России.
     Счастья вам, крепкого здоровья, исполнения надежд и планов, надёжных спутников рядом и простой солдатской удачи.
     С наступающим Новым годом!
     

     Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
     Сергей Миронов.

     

     Дорогие друзья!
     Думаю, что в целом 2010 год - при всех его проблемах и трудностях - мы можем вспомнить добрым словом. Тем более что из истории мы знаем, как Россия умеет закаляться в испытаниях. И нет такой угрозы, на которую мы вместе не сумели бы дать достойный ответ. В 2011 году Россия продолжит реализацию масштабных задач по модернизации экономики на основе внедрения новых технологий, по повышению качества жизни людей, по укреплению всех государственных институтов.
     В самом конце 2010 года депутаты Государственной Думы вместе с руководством Министерства обороны ещё раз обсудили планы реформирования Вооружённых Сил, проанализировали текущий ход их реализации. Нет сомнений, что уже в ближайшее время, в том числе в 2011 году, будет решён целый ряд принципиальных задач, связанных как с техническим переоснащением армии и флота, так и с повышением социальной защищённости военнослужащих, в том числе в сфере обеспечения жильём.
     У Российского государства есть главное, что позволяет всем нам быть уверенными в завтрашнем дне, - это политическая воля, ответственная власть и великий многонациональный народ.
     Поздравляю вас с 2011 годом! Желаю в новом году крепкого здоровья, успехов в службе и в работе, надёжности в тылу и семейного уюта в домах!
     

     Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
     Борис Грызлов.

     

     Оценивая результаты деятельности Внутренних войск МВД РФ, можно с уверенностью сказать, что все задачи, поставленные перед войсками правопорядка в 2010 году, выполнены.
     В тесном взаимодействии с силовыми структурами войска активно участвовали в противодействии внутренним угрозам национальной безопасности. Выполняя служебно-боевые задачи, военнослужащие Внутренних войск показывают примеры добросовестного и мужественного исполнения воинского долга.
     В 2010 году Внутренние войска приняли участие более чем в 100 командно-штабных учениях и тренировках. Наиболее значимые мероприятия оперативной подготовки Вооруженных Сил РФ также проводились с непосредственным и активным участием Внутренних войск. В 2011 году Внутренние войска МВД России вступают в новый этап реформирования.
     Наступающий год для Внутренних войск по-настоящему знаменательный. 27 марта им исполнится 200 лет.
     Поздравляю всех военнослужащих Внутренних войск и членов их семей, наших ветеранов с Новым годом! Мои самые искренние поздравления с праздником военнослужащим Российской армии, а также другим ведомствам, которые плечом к плечу с Внутренними войсками МВД России выполняют важные государственные задачи. Сердечно желаю вам, боевые друзья, крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и дальнейших успехов в службе нашему Отечеству!
     

     Заместитель министра внутренних дел - главнокомандующий Внутренними войсками
     генерал армии Николай РОГОЖКИН.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex