на главную страницу

12 Января 2011 года

События. Комментарии

Среда

На вечную службу

Андрей ГАВРИЛЕНКО, «Красная звезда».
Фото пресс-службы ТОФ.



На Тихоокеанском флоте прошли торжественные мероприятия, посвящённые памяти Героя России, матроса эскадренного миноносца «Быстрый» Алдара Цыденжапова. Для участия в них во Владивосток прибыли его родители и делегация с родины Героя.


     Как сообщили «Красной звезде» в группе информационного обеспечения ТОФ, на эсминце «Быстрый» состоялось открытие мемориальной доски. По старой флотской традиции место в кубрике, где жил Алдар Цыденжапов, теперь навсегда останется за ним. Моряк навечно зачислен в члены экипажа корабля.
     Делегация Агинского района и посёлка Агинск подписала с экипажем эсминца и Приморской флотилией шефские соглашения, призывники с родины Алдара Цыденжапова будут проходить службу на кораблях ТОФ. На его родине в посёлке Агинск его именем названа одна из улиц.
     На берегу бухты Абрек залива Стрелок, где базируются корабли Приморского объединения Тихоокеанского флота, у пирса эскадренного миноносца «Быстрый» открыт знак памяти Героя России матроса Алдара Цыденжапова.
     Командующий Приморской флотилией капитан 1 ранга Виктор Соколов заявил: «На этом примере мы будем воспитывать молодёжь, личный состав. Считаю подвиг матроса символом нынешнего поколения, нашей молодёжи».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex