на главную страницу

13 Января 2011 года

Сегодня - День российской печати

Четверг

Актуальность, объективность, оперативность

Владимир МОХОВ, «Красная звезда».



После череды новогодних мероприятий отмечающийся 13 января День российской печати всякий раз возникает как-то вдруг, неожиданно. И кому-то даже кажется «перебором». Но, с другой стороны, разве не почётно, не приятно первыми в году вместе с коллегами по цеху отметить свой профессиональный праздник?


     «Средства массовой информации являются одним из главных институтов гражданского общества. Основу их деятельности составляют принципы актуальности, объективности и оперативности. Ежедневный добросовестный труд, профессионализм и ответственность журналистов способствуют формированию общечеловеческих нравственных ценностей и ориентиров, интеллектуальному и духовному развитию личности, внедрению передовых информационных технологий, сохранению единого общероссийского правового поля, достижению общественного согласия, эффективному решению задач стратегических преобразований в стране».
     Это строки из телеграммы, поступившей вчера нам от председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергея Миронова. И сам факт того, что руководитель такого ранга поздравил с профессиональным праздником флагман военной печати - газету «Красная звезда», свидетельствует о том, что военные СМИ постепенно, как и все Вооружённые Силы, приходящие к новому облику, остаются одним из важнейших элементов «четвёртой власти».
     Поздравления коллективу «Красной звезды» поступили также от заместителя председателя Общественного совета при Минобороны России, председателя Совета директоров Ассоциации объединений офицеров запаса Вооружённых Сил «Мегапир» Александра Каньшина. В нём говорится: «Главное военное издание, несомненно, остаётся одним из самых читаемых и любимых. Этому способствуют истинно государственная позиция, острота, актуальность и накал раскрываемых «Звёздочкой» тем, а также освещение важнейших социальных армейских проблем. Труд журналистов «Красной звезды» чрезвычайно важен для укрепления военной мощи России, полноценного становления гражданского общества, сохранения его духовной, патриотической и культурно-нравственной основ».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex