на главную страницу

14 Января 2011 года

События. Комментарии

Пятница

Армия открыта для прессы



     13 января в стране отмечался День российской печати. В канун этой даты в Министерстве обороны Российской Федерации состоялся традиционный приём военных обозревателей ведущих российских средств массовой информации.
     Открывая торжественное мероприятие, глава оборонного ведомства Анатолий Сердюков отметил, что сегодня заложен надёжный фундамент новой модели информационных отношений между армией и обществом. Они основаны на принципах максимальной открытости и гласности, заинтересованного и конструктивного партнёрства.
     Как подчеркнул министр обороны, это очень важно, так как граждане должны владеть самой широкой информацией о результатах преобразований, проводимых в армии и на флоте. При этом он выразил уверенность, что в наступившем году взаимодействие Минобороны с журналистским сообществом выйдет на новый, более качественный уровень и будет развиваться в конструктивном и плодотворном ключе.
     В ходе приёма состоялось чествование его участников с награждением ценными подарками за вклад в объективное и всестороннее освещение повседневной жизнедеятельности воинских частей и соединений.
     В минувшем году непосредственно для работы в войсках было аккредитовано более 35 тысяч журналистов.
     Состоялось около 1.800 коллективных выездов на объекты Минобороны, в соединения и части Вооружённых Сил. В том числе организовано порядка 30 выездов иностранных журналистов (более 230 человек).
     Подготовлено и организовано около 3 тысяч интервью и встреч с руководителями органов военного управления.
     В общей сложности информационными структурами армии и флота совместно со средствами массовой информации организовано и проведено почти 300 пресс-конференций, не менее 800 брифингов с представителями военного руководства, начальниками служб и управлений Минобороны.
     Для СМИ было подготовлено более 15 тысяч пресс-релизов и информационных сообщений.
     Всего в центральной печати в 2010 году опубликовано порядка 30 тысяч материалов по различным вопросам военного строительства, повседневной жизнедеятельности армии и флота.
     
Управление пресс-службы
и информации Минобороны РФ.

     
* * *

     Журналистов «Красной звезды» в день профессионального праздника особенно тронуло поздравление воспитанниц Пансиона Министерства обороны. Поздравительный адрес они подкрепили удивительно вкусным пирогом, испечённым ими же. Попробовав его, мы убедились: воспитанницы Пансиона, помимо многого прочего, становятся кудесницами кулинарии.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex