Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

14 Января 2011 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Армия XXI века Кадровая хроника ВВУЗы Подписка Контакты

Новости

 «Стратегия-2020» остаётся в силе

 В АРМИЯХ СНГ





Ваше материальное положение в 2010-м году:

улучшилось
не изменилось
ухудшилось
не знаю

Результаты

PDF номера   

ОАО Издательский дом 'Красная звезда'

Внимание - конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Прогноз погоды по военным округам



Rambler TOP 100

Яndex

Быть честными
до конца

  В России создана Национальная стратегия и Национальный план противодействия коррупции, внедрена антикоррупционная экспертиза законодательства и подзаконных актов, создана система подачи госслужащими деклараций о своих доходах. Такие результаты работы в области антикоррупционной деятельности озвучил Дмитрий Медведев, выступая на очередном заседании Совета при Президенте РФ по противодействию коррупции. Кроме того, глава государства напомнил, что наша страна вошла в число учредителей Международной антикоррупционной академии и активно участвует в формировании оценочного механизма антикоррупционных мер в рамках специальной Конвенции ООН против коррупции.
 || Дмитрий СЕМЁНОВ.


Кадровые изменения
в Вооружённых Силах

  Президент Российской Федерации Д.А. Медведев подписал Указ «О назначении на должность и освобождении от должности военнослужащих Вооружённых Сил Российской Федерации», сообщила 13 января 2011 года пресс-служба главы государства. Публикуем текст сообщения.


Армия открыта
для прессы

  13 января в стране отмечался День российской печати. В канун этой даты в Министерстве обороны Российской Федерации состоялся традиционный приём военных обозревателей ведущих российских средств массовой информации.
Открывая торжественное мероприятие, глава оборонного ведомства Анатолий Сердюков отметил, что сегодня заложен надёжный фундамент новой модели информационных отношений между армией и обществом. Они основаны на принципах максимальной открытости и гласности, заинтересованного и конструктивного партнёрства.
Как подчеркнул министр обороны, это очень важно, так как граждане должны владеть самой широкой информацией о результатах преобразований, проводимых в армии и на флоте. При этом он выразил уверенность, что в наступившем году взаимодействие Минобороны с журналистским сообществом выйдет на новый, более качественный уровень и будет развиваться в конструктивном и плодотворном ключе.
В ходе приёма состоялось чествование его участников с награждением ценными подарками за вклад в объективное и всестороннее освещение повседневной жизнедеятельности воинских частей и соединений.В минувшем году непосредственно для работы в войсках было аккредитовано более 35 тысяч журналистов.


Приоритеты российской
внешней политики

  Глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров на ежегодной пресс-конференции в Москве подвёл итоги 2010 года во внешней политике нашей страны. «Прошедший год был насыщенным в плане международных событий», - заявил Сергей Лавров, открывая встречу с представителями СМИ.

Несомненно, что в ушедшем году центральным мировым событием стало празднование 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. «Что касается вопроса о победе в этой войне, то я думаю, что ни у кого нет никаких сомнений, что российское руководство, Президент России, Правительство России и все другие члены руководства РФ и весь российский народ исходят из того, что это была общая победа народов Советского Союза. Так записано во всех наших документах, так оно и есть на самом деле. И никаких иных подходов российского руководства не существует. Всё остальное - это попытки искать какую-то сенсацию там, где её просто нет», - заявил Сергей Лавров, отвечая на вопрос представителя украинского СМИ.

 || Валерия БИЧУРИНА.


Вступая
в юбилейный год

  В День российской печати заместитель министра внутренних дел - главнокомандующий Внутренними войсками генерал армии Николай Рогожкин встретился с представителями федеральных и региональных СМИ, освещающими деятельность Внутренних войск.
В своём вступительном слове Николай Рогожкин отметил, что Внутренние войска МВД России являются уникальной силовой структурой, не имеющей аналогов в нашей стране.
- Внутренние войска - совершенно самостоятельная структурная составляющая Министерства внутренних дел, которая живёт по своим законам, нормативно-правовым актам и документам, - сказал главнокомандующий.

 || Сергей ХАРИТОНОВ.



Армия и общество

  С гарантией безопасности
  В одном из учебных центров Балтийского флота прошли показные мероприятия по утилизации боеприпасов, выслуживших положенные сроки и непригодных к применению.
  Старт пилотного проекта
  Без малого десять лет шефствует над Северным флотом Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России». За этот период реализованы самые различные социальные и культурные программы для военных моряков и членов их семей. Над флагманом - тяжёлым атомным ракетным крейсером «Пётр Великий» у банка прямое шефство.

 || Олег ПОЧИНЮК.
  На охране биоресурсов
  В пограничном управлении ФСБ России по Приморскому краю подвели итоги деятельности в 2010 году. Уже известно, что с участием морских пограничников за нарушение законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов к ответственности привлечены более 700 юридических и физических лиц, а бюджет государства за счет штрафных санкций пополнился почти на 13 миллионов рублей. Об этих и других результатах работы «Красной звезде» рассказал заместитель начальника пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю - начальник отдела береговой охраны капитан 1 ранга Михаил ВАКИН.

 || Константин ЛОБКОВ.

Страна и мир

  Вахты у Африканского Рога
  Пятый по счёту отряд кораблей Тихоокеанского флота, прибывший в конце декабря из Владивостока в Аденский залив для участия в международной операции по борьбе с пиратами, в среду приступил к проводке второго в новом году каравана из четырнадцати торговых судов разных стран. В составе экипажей судов, которые под прикрытием моряков-тихоокеанцев идут в безопасные от пиратов воды, находятся 22 гражданина России.

 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.
  Фальшивка «в законе»

Преступники козыряли поддельными удостоверениями «силовиков»
  Изготовление и сбыт поддельных служебных удостоверений работников ФСБ, МВД, прокуратуры и других силовых структур пресекли сотрудники управления Федеральной службы безопасности по Москве и Московской области.

 || Андрей ЛУНЁВ.
  Чревато последствиями...
  Вашингтон, вероятно, поставит Тбилиси средства противовоздушной обороны и противотанковое вооружение. Речь идёт о сделке на десятки миллионов долларов. Об этом сообщило информационное агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на компетентные источники.

 || Олег ГОРУПАЙ.
  «Горячая линия» хрупкого мира
  По данным британской телерадиокорпорации Би-би-си вооружённые силы КНДР предпринимают шаги с целью восстановления «горячей линии» телефонной связи с командованием Южной Кореи.

 || Андрей ЗАБОЛОТСКИХ.

Военно-патриотическое воспитание

  Кинорубеж Волоколамска
  В подмосковном Волоколамске подведены итоги VII Международного кинофестиваля военно-патриотического фильма «Волоколамский рубеж» им. С.Ф. Бондарчука.

 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.

Погода

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает прогноз погоды по г. Москве с 14 по 20 января 2011 года
  

Письма в "Красную звезду"

•   ПИСЬМА

Спорт - инфо

•   Соперники, ау!
•   Сотрудничество закреплено
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства