на главную страницу

15 Января 2011 года

Страна и мир

Суббота

Знакомство со штабом

Валерия БИЧУРИНА и пресс-служба
  Объединённого штаба ОДКБ.



     Объединённый штаб Организации Договора о коллективной безопасности с рабочим визитом посетил начальник генерального штаба вооружённых сил - первый заместитель министра обороны Республики Беларусь генерал-майор Пётр Тихоновский. В соответствии с Решением Совета коллективной безопасности ОДКБ от 10 декабря 2010 года Республике Беларусь передано председательствование в организации на 2011 год, а Пётр Тихоновский на этот период назначен начальником Объединённого штаба организации.
     В ходе рабочего визита вновь назначенный начальник Объединённого штаба познакомился с личным составом штаба, заслушал начальников его структурных подразделений о состоянии дел, проблемных вопросах, а также поставил задачи и определил приоритетные направления в деятельности Объединённого штаба на 2011 год с учётом декабрьского обращения президента Республики Беларусь как председателя Совета коллективной безопасности ОДКБ к главам государств - членов организации.
     При этом Тихоновский акцентировал внимание на необходимости динамичного развития Объединённого штаба как военной составляющей организации, а также активизации его деятельности по реализации решений глав государств - участников организации, принятых на декабрьской сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, в том числе по развитию системы коллективной безопасности и совершенствованию механизмов кризисного реагирования.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex