на главную страницу

19 Января 2011 года

Россия и мир: события, комментарии

Среда

Под охраной «Адмирала Виноградова»

Андрей ГАВРИЛЕНКО, «Красная звезда».
  Фото Виталия АНЬКОВА.



     Отряд кораблей Тихоокеанского флота, участвующий в международной миссии в Аденском заливе по борьбе с пиратами, успешно провёл очередной, уже четвёртый в новом году караван судов из десяти стран и приступил к формированию пятого конвоя.
     Отряд кораблей ТОФ, в составе которого БПК «Адмирал Виноградов», спасательный морской буксир, танкер «Печенга», прибыл из Владивостока в Аденский залив 22 декабря 2010 года. На БПК «Адмирал Виноградов» - два вертолёта морской палубной авиации, экипажи которых постоянно ведут воздушную разведку в Аденском заливе. На кораблях отряда находятся подразделения морской пехоты ТОФ, которые перед уходом к Африканскому Рогу прошли продолжительные тренировки по специальной программе.
     Предшествующие отряды кораблей ТОФ провели в караванах более сотни торговых судов разных стран. Ни одно из них не сумели захватить пираты. В адрес командования флота от капитанов торговых судов и руководителей судоходных компаний поступили десятки благодарственных писем и телеграмм.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex