на главную страницу

19 Января 2011 года

Россия и мир: события, комментарии

Среда

«Откатчика» ждёт суд

Матвей КОЖУКИН.



     Военным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела по обвинению заместителя начальника регионального управления заказчика капитального строительства Минобороны России по городу Москве полковника запаса Сергея Емелина в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 и п. «г» ч. 4 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в виде денег в крупном размере).
     Как сообщает пресс-служба Военного следственного управления Следственного комитета РФ, установлено, что за своевременную проверку, принятие и последующую оплату работ, выполненных по заказам Минобороны, Емелин требовал от коммерческих организаций взятки. При получении 4,5 миллиона рублей от ЗАО «Мосстроймеханизация-5» и ООО «Мортон-РСО», отвечающих за возведение жилья для военнослужащих и членов их семей в Московской области, он был задержан.
     В ходе предварительного следствия получены доказательства противоправной деятельности Емелина по отношению к филиалу ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление».
     Как установили военные следователи, всего от вышеуказанных организаций Емелин получил взятки на сумму, превышающую 11 миллионов рублей. После утверждения военным прокурором обвинительного заключения уголовное дело направлено в Московский городской суд для рассмотрения. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex