на главную страницу

25 Января 2011 года

События. Комментарии

Вторник

ПРОВЕРКА НА КУРИЛАХ

Александр ГЕРАСИМОВ.



Комиссия Минобороны во главе с заместителем министра обороны генерал-полковником Дмитрием Булгаковым завершила трёхдневную инспекцию соединений Восточного военного округа. В ходе проверки группа инспекторов, в частности, оценила состояние боевой готовности и материально-технического обеспечения частей, дислоцированных на островах Курильской гряды. Об этом сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны.


     По итогам инспекции заместитель министра обороны распорядился увеличить объёмы снабжения топливом отдалённых гарнизонов для улучшения состояния боевой готовности войск. Как отметил официальный представитель Управления пресс-службы и информации по Тылу Владимир Дробышевский, в целях повышения интенсивности боевой подготовки войск пулемётно-артиллерийской дивизии лимиты горюче-смазочных материалов будут увеличены на три-четыре тысячи тонн.
     Он также отметил, что в ближайшее время в частях и подразделениях войск, дислоцированных на Курилах, изменится система технического сервисного обслуживания. Ремонт и восстановление военной техники, а также организация питания и банно-прачечные услуги, по его словам, будут переданы на аутсорсинг сторонним организациям, что также позволит войскам сконцентрироваться на выполнении программы боевой подготовки. Часть функций материально-технического обеспечения передадут подконтрольному Минобороны ОАО «Оборонсервис», по оставшимся направлениям будут проведены аукционы и определены управляющие компании. В отношении ремонта и восстановления вооружения и военной техники планируется, что непосредственно на территории Южных Курил будет создано структурное подразделение, которое возьмёт на себя эти функции. Как отметил официальный представитель Тыла Вооружённых Сил РФ, в настоящее время уже ведётся работа по подбору персонала для комплектования обслуживающего подразделения необходимыми специалистами.
     Напомним, что комиссия Министерства обороны во главе с замминистра Дмитрием Булгаковым с 20 по 22 января инспектировала части и соединения Восточного военного округа. В ходе проверки руководящий состав Минобороны в том числе посетил части и подразделения 18-й пулемётно-артиллерийской дивизии, дислоцированные на островах Итуруп и Кунашир.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex